Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.


«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я помню, что вы говорили об идее выложить фотографии в социальные сети нашего университета, поэтому их я тоже прикреплю.

Из последних событий, мне очень повезло оказаться здесь именно в это время, ведь 8-го апреля я смог лицезреть одно из самых масштабных солнечных затмений за последние десятилетия. Для города Саутфилд, луна закрывала солнце на 99%. LTU организовал мероприятие на главной площади, где людям раздавались специальные очки для затмения и были расставлены различные телескопы в которые можно было вблизи рассмотреть этот «танец небесных тел». К несчастью, моя камера не могла уловить то, насколько темно стало на улице, но фотографии с телескопами я сделал и отправляю вам.
Помимо этого, не так давно мне довелось поучаствовать в одном исследовании. Суть заключалась в определении расстояния в дополненной реальности. Впервые в жизни я смог вживую опробовать очки дополненной реальности и стать частью важного эксперимента.
Также, я уже упоминал в предыдущих письмах фотосессию с другими студентами по обмену. Мисс Жанель назначила встречу с фотографами и раздала нам всем футболки с логотипами LTU и уже на следующей неделе мы проведем саму фотосессию. Все фотографии я либо отправлю Вам лично, либо это сделают представители университета.
Мисс Жанель также упомянула, что университет планирует организовать официальную церемонию вручения дипломов и сертификатов по окончанию этого семестра для всех иностранных студентов. Этим событием я тоже надеюсь поделиться с нашим университетом.

У меня ещё есть другие материалы из Америки, которыми я планирую поделиться уже по приезду обратно в Казахстан, вместе со всеми необходимыми докладами о моем пребывании здесь.
В любом случае, я буду продолжать держать Вас в курсе всех новостей. Если Вас заинтересует какой-либо другой вопрос о моем пребывании здесь, то я с радостью Вас обо всем проинформирую»

С наилучшими пожеланиями, Амир Абилов!

Другие статьи

Отчет по аппарату акима Алмалинского района

25 апреля 2024 года студенты группы 3-го курса группы ГСиУ-21-1к, обучающиеся по образовательной программе «Государственная служба и управление» Каспийского общественного  университета и преподаватель кафедры «Экономика

Приглашаем всех студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей посетить семинар-тренинг, посвящённый одной из актуальных тем современного общества «Цифровая финансовая инфраструктура». Спикером выступит Заместитель Председателя Национальной платежной корпорации Казахстана Асель Марченко. Мероприятие состоится 26 апреля 2024 в 10.00 по адресу: г.Алматы, пр. Сейфуллина 521, 2 этаж, Caspian hall

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Консультация

Получить консультацию в Caspian University