Путевка в жизнь

В 2014 году АО «Нурбанк»  совместно с Caspian University запустил социальную программу республиканского масштаба «Путевка в жизнь». В рамках программы, банк взял на себя расходы по оплате  обучения, выплате ежемесячных стипендий, проездных билетов, питания и проживания в г. Алматы. Также, студенты, обучающиеся по программе, в дальнейшем смогут трудоустроиться в  многочисленные региональные подразделения банка. Идейным вдохновителем социальной программы «Путевка в жизнь» является председатель правления АО «Нурбанк» Эльдар Сарсенов.

«Мы стараемся не говорить громко о благотворительности. Ведь, добрые дела должны совершаться без лишних слов. Сегодня мы говорим об этом, не для того чтобы показать, какие мы хорошие, а для того, чтобы нас услышали детские дома, дома юношества, семьи-опекуны и все те, кто воспитывает детей-сирот и не может дать ребенку высшее образование», – сказал Эльдар Сарсенов, председатель правления АО «Нурбанк. «Долгое время мы активно сотрудничали с детскими домами и видели существующий пробел в получении высшего образования воспитанниками детских домов. Так был создан проект «Путевка в жизнь», цель которого – отучить и устроить на работу тех, у кого нет родителей. Мы очень близки с участниками проекта и считаем их своими детьми. И у нас все как в настоящей семье. За время учебы несколько девушек вышли замуж и уже даже стали мамами. Но, несмотря на это, они остаются нашими детьми. Конечно, как и в любой семье, бывают сложные периоды. Приходится поддерживать детей в трудные минуты, а иногда и серьезно поговорить, когда им кажется, что образование не главное», – продолжил Э.Сарсенов.

«Проект, который был предложен АО «Нурбанк» – это великое благое дело. Можно подойти к делу формально – выделить средства и все, но банк ведет работу со студентами на протяжении нескольких лет, занимается ими и помогает. И это добровольно. Банк берет обязательства, несвойственные для финансового института. Здесь важна не только финансовая сторона, а человеческая поддержка», – отмечает ректор Caspian University Жолдасбек Муслимович

Сегодня в программе участвуют 27 выпускников детским домов.

Консультация

Получить консультацию в Caspian University