Студенческий совет

Председатель студенческого совета – Аманбек Маргулан

Электронная почта: caspian.drs@gmail.com

Телефон: 8 747 267 0878

Instagram: dsanews.cu

О СТУДЕНЧЕСКОМ СОВЕТЕ CASPIAN UNIVERSITY

Студенческий совет Caspian University – постоянно действующий представительный коллегиальный орган студенческого самоуправления университета, деятельность которого направлена на обеспечение реализации прав, обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развитие её социальной активности, поддержку и реализацию социальных инициатив.

Сегодня студенческий совет университета является не только организатором досуга студенческой жизни, но, в первую очередь, активным участником в управлении вузом. В данном случае актив студенческого совета выступает потенциальным партнером и обратной связью для администрации вуза, оказывающего образовательные услуги студентам.

ЦЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА CASPIAN UNIVERSITY

1)  Обеспечение реализации прав на участие студентов в управлении вузом, оценке качества образовательного процесса.

2)  Развитие и поддержка социально значимых студенческих инициатив университета.

3) Сохранение и развитие традиций студенчества, формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию.






ЗАДАЧИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА CASPIAN UNIVERSITY

1)  Разработка предложений по основным направлениям образовательной и вне учебной деятельности университета и механизму их реализации с учетом проблем студентов посредством анализа их актуальных потребностей в образовательной, научной, культурной, социальной и организационной и бытовой сферах.

2) Содействие в решении вопросов и анализе проблем, затрагивающих интересы студентов, поиск путей и методов их решения.

3) Содействие администрации университета в решении вопросов, затрагивающих интересы студентов, в организации воспитательного процесса.

4) Формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов университета.

5) Сохранение и развитие ценностей и традиций взаимного уважения между обучающимися и преподавателями (работниками) университета.

6) Содействие развитию и реализации личных и профессиональных качеств студентов университета.

7) Организация участия обучающихся в научной и инновационной деятельности университета.

8) Организации отдыха и досуга обучающихся, проведение культурно-массовых мероприятий.

9) Участие в разработке системы поощрения студентов университета за достижения в различных сферах учебной и вне учебной деятельности, в том числе за активное участие в деятельности Студенческого совета университета, научной и общественной жизни университета.

10) Содействие укреплению дисциплины и правопорядка в учебных корпусах и общежитиях университета.


Консультация

Получить консультацию в Caspian University