Green Logistics Management

Магистерская программа “Зеленый логистический менеджмент”

ПРОДВИЖЕНИЕ ТРАНС-ЕВРАЗИЙСКОЙ ДОСТУПНОСТИ ЧЕРЕЗ УСТОЙЧИВЫЙ ЛОГИСТИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ В ОБЛАСТИ ИКТ (LogOn-U)

По данным исследовательского проекта ЕС “Восточно-Западный транспортный коридор-2”, Европейский транспортный сектор (особенно в Восточной Европе, в регионе Балтийского моря) зависит также от уровня компетентности в логистике в РК и РФ. Несмотря на “Таможенный союз” (создан в 2010 г.) и высокий приоритет национальных стратегий в РК и РФ в сфере логистики, текущий уровень компетенции и образовательные реалии не отвечают реальной потребности европейских партнеров ЕС. Существует катастрофически несбалансированный подход в РФ, РК; огромные, по современным меркам, инвестиции в жесткую инфраструктуру (дороги, железные дороги, терминалы), в то время, как образовательный уровень в области логистики очень низкий. Дефицит логистических компетенций создает не отсутствие финансовых ресурсов или политической воли в РК или РФ, но отсутствие специалистов, что удерживает страны-партнеры от эффективного внедрения своих транспортных стратегий; это также удерживает компании ЕС от устойчивого роста в этом секторе. В ответ на выявленные проблемы и на огромный спрос по улучшению логистических компетенций в РК и РФ, проект нацелен на реализацию магистерской программы «Зеленый логистический менеджмент», с тем, чтобы внедрить ее в партнерских университетах к сентябрю 2017 года.

            LogOn-U ставит амбициозную цель продвижения транс-евразийской доступности путем укрепления логистической конкурентоспособности и повышения уровня университетов-партнеров в РК и РФ на международный уровень в соответствии с Болонским процессом в области устойчивого, то есть «Зеленого», логистического менеджмента. Международный компонент будет усилен через продвижение межрегионального сотрудничества, поскольку современные транспортные проблемы носят в основном глобальный характер, таким образом, необходим общий и консолидированный подход. Через комплексные меры и проектные мероприятия научное содержание логистического менеджмента на соответствующих факультетах университетов-партнеров будет приведено в соответствие со стандартами ЕС и Болонского процесса. Устойчивость, возможность передачи результатов проекта будут обеспечены за счет эффективного и целенаправленного распространения.

Каспийский университет является партнером данной уникальной программы, наряду престижными  университетами разных стран (см.ниже). На данный момент уже ведется работа по реализации проекта. 

РольНазвание вуза, организацииУчаствующая страна
1ЗаявУниверситет прикладных наук Hochschule Wjsmar-Fachhochschulefur TechnikDE Германия
2ПартКаспийский общественный университетКZ Казахстан
3ПартПроизводственно-коммерческая фирма “БЕТАР”RU Россия
4ПартКазанский национальный исследовательский технический университетRU Россия
5ПартЛинчёпингский университетSE Швеция
6ПартМинистерство образования и науки РККZ Казахстан
7ПартРеспубликанское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения “Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова”КZ Казахстан
8ПартРостовский государственный экономический университетRU Россия
9ПартРудненский индустриальный институтКZ Казахстан
10ПартС-Петербургский государстенный политехнический университетRU Россия
11ПартТаллиннский технический университетEE Эстония

Консультация

Получить консультацию в Caspian University