Студенческая жизнь

ВСЕ О СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Enactus – это крупнейшая международная организация, объединяющая людей единомышленников. Находясь в Enactus, наши студенты развивают в себе лидерские качества, умение работать в команде, применяют на практике все свои знания, что очень важно в 21 веке, веке прогрессивного развития. Студенты занимаются разработкой и реализацией собственных проектов, которые направлены на повышение уровня и качества жизни людей.

Enactus – это организация, где люди отдают себя и все свои силы любимому делу. Мы трудимся не только ради себя, в первую очередь, мы трудимся для людей и общества в целом.

Команда Enactus CU (EnactusCaspianUniversity) впервые образовалась в 2015 году, под руководством эдвайзера – Абылайхана  Камаладина. За период 2015 года первый состав команды Enactus CU принял участие в конкурсе от «PhilipMorris» и одержали победу, завоевав первое место. Помимо проектов, наша команда помогает в организации мероприятий в университете, как : «Halloween», «Тайный Санта» в канун нового года, «14 февраля – День Святого Валентина», игра на эрудицию – «Что ? Где? Когда ?» и т.д. А так же, мы занимаемся проведением : круглых столов, встреч с предпринимателями, различных видов тренингов и т.д.

Миссия нашей команды: реализовывать проекты, которые улучшают жизнь людей и окружающую среду.

 

Танцевальный клуб был создан 10 сентября 2015 года, когда три студентки решили для себя, что танцы это нечто большее, чем просто хобби. Набралась команда, назвавшая себя «Blackfive». Со временем студентов в клуб приходило все больше, и название с цифрой пять не соответствовало действительности. Пришло новое название «Lawless». Что с английского переводится как «непокорные». По сей день, студенты имеют возможность развивать свои танцевальные способности, выступать не только в стенах университета, но и создавать городские батлы.

Lawless собрал танцоров, которые не имеют профессионального хореографического образования, но владеют способностями к танцам. Наши участники клуба стараются изучать всевозможные направления в танцах. Hip-hop, современная хореография, MTV style, vogue, локинг и прочее. Набираясь опыта, изучая постановки танцоров мира и различных команд, мы показываем свой уровень на различных мероприятиях. Чаще всего самое интересное зрелище происходит на батлах. Батл – соревнование между двумя или несколькими танцорами, с применением импровизации. Не каждый сможет выйти в круг и показать свой талант в танцах.

Уже ни одно мероприятие не смотрится так ярко, если на сцене нет команды «Lawless». Кто-то считает, что танцы это легко, и они не требуют отдачи сил. Но даже, если прийти на нашу репетицию, то можно заметить, что каждый старается выложиться по полной на простой тренировке. Ставить танцы гораздо сложнее, чем брать уже поставленную хореографию. Поэтому в руководителях находятся сильнейшие танцоры. К слову, Lawless это маленькая семья, в которой имеются свои поколения, а соответственно и свои хореографы.

В недалеком 2014 году был создан клуб «Panda Events». Команда решила разбавить скучную жизнь студентов, которая забита учебой. Активисты горели желанием организовывать мероприятия на различные тематики. Данный клуб был переименован в EVENTUM в 2015 году.

EVENTUM – клуб молодых, талантливых, амбициозных студентов, занимающихся организацией мероприятий, досуга, активной студенческой жизни в Caspian University.

Данный клуб развивает организаторские способности. Сплоченная команда вырабатывает новые идеи, придумывает оригинальные сценарии и проводят фееричные конкурсы. Eventum– некое отражение и объединение всей студенческой жизни. Они поддерживают в своей стратегии креатив. В этом клубе остаться может не каждый, ведь в очередной раз нужно будет проявлять смекалку и изворотливость ума.  На логотипе организаторов можно увидеть ракету, которая летит вверх. Такие же цели и преследуют участники клуба. Выше. Быстрее. Сильнее. Eventum хочет выйти на межвузовский уровень, чтобы поднять студенческую жизнь нашего университета.

Студенты с упоением ждут новых праздников. Ведь все знают, что всё будет на высшем уровне. На счету у клуба Eventum, среди самых ярких мероприятий, имеется Halloween,Тайный ангел и День святого Валентина. Каждый праздник холл Каспийского университета поражает своей атмосферностью. Все благодаря тому, что участники трудятся весь вечер, чтобы достичь желаемого эффекта. Это одна из тех команд, внутри которой образовалась маленькая семья.

Caspian Sport Life – в самом названии клуба все становится предельно ясно. Активисты данной организации, вместе со своим наставником – которым является Жанабеков Алишер Сейтканович – проводят различные турниры между вузами.

Именно благодаря возможности организовывать подобные мероприятия, у студентов развиваются не только физические данные, т.к. нельзя говорить о спорте не занимаясь им. Но и командные, коммуникативные навыки, которые всегда пригодятся в жизни.

Это один из тех клубов, которые показывают, что нужно развиваться за пределами простой учебы. Нужно иметь свои взрывные идеи, учиться организовывать. Через это идет воспитание личности и дисциплины.

В клубе действуют три основных правила: уважение, дисциплина, взаимовыручка.

Несмотря на количество участников: мало нас или много, все до единого соблюдают эти правила. На данный момент в клубе 42 участника и каждый раскрывает свой потенциал и растет вместе с Caspian Sport Life.

В Caspian University данный клуб начал работу в сентябре 2015 года. При этом наставник имеет большой опыт в подобной сфере. Идея самого клуба зародилась в 2012 году в AlmaU (бывш. МАБ). Со временем клуб начал создаваться в Туране, и пришел в наш университет. Не многие студенческие организации могут похвастаться связями с другими вузами. Caspian sport life входит в большую команду с другими университетами, создавая спортивную организацию под названием «Sport Life».

Отличительной чертой данного клуба, в нашем университете, является то, что мы занимаемся личным саморазвитием, привлекаем к себе только ярких, активных и целеустремленных студентов.

Новый формат Sport Life не только поможет студентам найти свой путь к саморазвитию, но и выйти им из зоны комфорта.

Главной из задач Caspian University состоит в том, чтобы спорт активно развивался среди студентов. Все мероприятия Sport Life проводит совместно и организованно с помощью каждого из участников, что подтверждает наличие дружеской атмосферы в клубе.

К каждому мероприятию все относятся очень ответственно, выкладываясь на все 100, несмотря на загруженность в учебе или же других дел. Наставники всегда помогают и  поддерживают каждого мембера на протяжении всего учебного времени в независимости от времени и обстоятельств, ведь взаимовыручка это наше все!

 

Дебатный клуб «Caspian debate school» – это студенческое сообщество занимающееся продвижением дебатов.

Дебаты — интеллектуальная игра, перспектива для активных молодых людей — будущих лидеров общества. Дебаты готовят к ответственному принятию решений, самостоятельности и другим навыкам, необходимым в цивилизованном демократическом обществе.

Клуб был основан в 2015 году. Основатель –  Мустафин Еламан. Действующим координатором является студентка 2 курса Ибраева Диана.
Ее прекрасным заместителем является студент 2 курса Абжанов Тимур.

Каждый год в стенах университета проводится Внутрений турнир «Кубок Caspian debate school “.

Дебаты могут развить в вас те необходимые навыки, которые наиболее востребованы в современном обществе! Креативность, логика, лидерство, слаженная работа в команде, ответственность и критическое мышление, все эти навыки неразрывно связаны с хорошими дебатами.

Студенческий клуб «Дарынды шанырак» был основан 8 ноября 2016 года. В отличие от других клубов Caspian University, Дарынды шанырак является первым казахоязычным клубом. Основатель клуба Жунусбаева Гульмарал Муратхановна. За этот короткий промежуток времени студенческий клуб «Дарынды шанырак» занимает особое место в сердцах многих студентов.
Цель студенческого клуба:
— пропаганда казахстанских праздников;
— помощь нуждающимся и занятие благотворительностью;
— пробуждение энтузиазма в отношении будущего.
Мероприятия, организованные клубом:
1 декабря — День Президента;
16 декабря — День Независимости;
8 марта — Женский день;
22 марта – праздник Наурыз;
14 апреля — праздник Козы Корпеш Баян Сулу;
7 мая — День защитника Отечества и др.

ОФ “Лига Волонтеров” основалось 4 июня 2014 года. За это время “Лига Волонтеров” успела провести крупные проекты такие как: Astana EXPO 2017, XXVIII Winter Universiade 2017, International NSL Futsal cup, ежегодно проводят Almaty Marathon и многие другие проекты. Председателем ОФ “Лига Волонтеров” является – Ерниязова Айсулу.

Лига Волонтеров – это организация единомышленников, объединенных желанием помогать и делать этот мир чуточку добрее. Что мы для этого делаем? Принимаем участие в различных социально-значимых кампаниях: распространении необходимой информации, подготовке и проведении общественных акций, обучении и многое другое.

На данный момент организация имеет более 25 представительств в лице Университетов города Алматы. Одним из них является Филиал ОФ “Лига Волонтеров” при Caspian University которая основалась 16 апреля 2018 года.

«ОБЪЕДИНЯЯ СОТЫ В УЛЕЙ»

Существуя в роли студенческой организации лишь с сентября 2019 года, HIVE уверенно и нежданно ворвался в студенческую жизнь и уже успел занять свои позиции в университете.

HIVE- творческое объединение, включающее в себя следующие направления, которые у них называются «соты»: соты музыки, видео, фото, дизайна и SMM. Это команда людей, воплощающих самые бредовые и необычные идеи в реальность.

История организации.

В апреле 2019 года трое студентов Адилова Камиля, Дин Александр и Сон Константин основали творческое объединение за пределами университета, уже имея за собой опыт руководства клубами и активного участия в студенческой жизни.  В сентябре 2019 ребята решили стать студенческой организацией и провели масштабный конкурсный отбор первокурсников и сейчас активно ведут творческую деятельность в обновленном составе.

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Студенческий клуб CSC (Caspian Scientific Club) Каспийского общественного университета.

Был основан студентами 3 курса, ОП «Клиническая психология»

Студенческий клуб был основан без ограничения срока деятельности

Место нахождения студенческого научно-публицистического клуба : Казахстан, г. Алматы, ул. Сейфуллина 521.

Президентом клуба является – Рахимжан Лэйла Бауржановна (студентка 3 курса, ОП «Клиническая психология»)

Руководителем клуба является – Жунусова Анель Еркебулановна (студентка 3 курса, ОП «Клиническая психология»)

НАШИ КОНТАКТЫ

Президент клуба: Рахимжан Лэйла Бауржановна: +7 707 183 9505

Вице президент: Жунусова Анель Еркебулановна: +7 700 992 46 01

Почта: csc01.cu@gmail.com

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью создания студенческого научного клуба является личностный рост студента как будущего профессионального специалиста, участие в научных мероприятиях и исследовательской, публикационной активности и расширения кругозора студентов КОУ.

3.2 Задачами Студенческого клуба являются:

  • Публикация статей, проведение социологических опросов и анализ информации, повышение публикационной активности студентов КОУ;
  • Участие в международных, Казахстанских и университетских научно-исследовательских конференциях;
  • Участие в научно-исследовательских мероприятиях КОУ.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНЧЕСКОГО КЛУБА

4.1       Подготовка к защите работ для участия в международных и университетских научно-исследовательских конкурсах;

4.2       Подготовка научных статей, публичных выступлений и презентаций на конференциях;

4.3       Изучение технологий и проведение научно-исследовательских работ и социологических опросов, расширение и поднятие важных тем и повышения уровня научной грамотности у студентов и участников клуба.

4.4  Тренинги, дебаты на волнующие студентов темы.

ЧЛЕНСТВО В CASPIAN SCIENTIFIC CLUB

5.1. Клуб объединяет на добровольных началах лиц, обязующихся соблюдать устав и принимающих участие в его деятельности;

5.2. Членами клуба могут стать студенты в интересы которых входит вести активную научную деятельность в своей профессии, и/или написание статей и работ на важные интересующие студента темы.

5.3. Вступление в клуб осуществляется на основании заявки на заполнение анкеты, находящейся на официальном сайте, после встречи с руководителями клуба;

5.4. Член клуба может быть исключён из его состава за систематическое нарушение требований устава и решений правления, принятых в пределах его компетенции.

5.5. Решение об исключении из состава клуба принимается правлением клуба и его участников, через подсчет большинства голосов.

Член клуба имеет право:

  • Пользоваться всеми видами услуг, предоставляемых клубом его членам;
  • Обсуждать вопросы деятельности клуба, выступать с инициативами по её совершенствованию;
  • Вносить предложения по изменениям и дополнениям в устав клуба;
  • Быть избранным в руководящие органы клуба;

7.Член клуба обязан:

  • Соблюдать устав;
  • Активно участвовать в деятельности клуба;
  • Быть активным, дружелюбным, ответственным.

    Вход

перейдите в Instagram, чтобы ознакомиться со всеми проводимыми мероприятиями

     кликайте на значок или сканируйте QR   

Консультация

Получить консультацию в Caspian University