Часто задаваемые вопросы

ПОСТУПЛЕНИЕ НА ТВОРЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Архитектура, Дизайн

Период сдачи документов:  1 июня-7 июля 

Предметы на ЕНТ: грамотность чтения и История Казахстана

Творческие экзамены: рисунок и черчение

Проходной балл на ЕНТ – больше 5 баллов по каждому.

Проходной балл на творческих экзаменах – больше 5 баллов по каждому.

В сумме необходимо набрать больше 50 баллов.

Перечень документов

 

  • аттестат или диплом с приложением (оригинал) + копия
  • сертификат ЕНТ
  • 6 фотографий размером 3х4
  • медицинскую справку формы 075-У
  • копия формы 063 (прививочная карта)
  • снимок флюорографии
  • копию регистрации приписного свидетельства для юношей
  • копия удостоверения личности -2 шт

Период сдачи документов на все специальности: 

1 июня-25 августа 

Период сдачи документов на творческие специальности Архитектура-Дизайн: 

1 июня-7 июля 

Прием в Университет на обучение на платной основе и по государственному гранту осуществляется на основании заявления граждан в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам Единого национального тестирования (далее — ЕНТ), проводимого по технологиям, разработанным Национальным центром тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Относительно возможностей получения скидки или гранта, Caspian University может предлагать различные формы финансовой поддержки в зависимости от обстоятельств. 

  1. Гранты и скидки по баллам ЕНТ — ссылка
  1. Социальные скидки: Университет предлагает социальные скидки для студентов-абитуриентов, которые нуждаются в финансовой поддержке для оплаты обучения. — ссылка
  1. Удобная форма оплаты: Caspian University может предложить  систему оплаты траншами, что позволяет оплачивать учебу по 25% от стоимости обучения.

 

Caspian University предоставляет разнообразные возможности для участия в международных программ обмена, предназначенных для обогащения образовательного опыта студентов. 

 

Академический обмен: Caspian University имеет партнерские соглашения с множеством университетов и образовательных институтов по всему миру. Студенты имеют возможность участвовать в программе обмена студентами и провести один или два семестра за границей, получая академические кредиты, которые затем могут быть зачтены в их программе обучения в Caspian University.

 

Конкретные программы обмена и возможности могут различаться в зависимости от соглашений и партнерств Caspian University с другими университетами и организациями. Студенты могут получить дополнительную информацию о международных программ обмена, посетив обратившись в собственный деканат своей высшей школы университета.



Консультация

Получить консультацию в Caspian University