Внимание студентам юридических специальностей Caspian University!

Caspian University в партнерстве с Министерством торговли США набирает команду из 4-6 студентов для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу Willem C. Vis Moot.

«Vis Moot» - это престижный конкурс по коммерческому праву, который ежегодно проходит в Вене и Гонконге.
Команды из ведущих юридических школ мира, будут мериться своими силами в устном состязании .
Информацию по студенческому арбитражу можно найти по ссылке

Попробовать свои силы на международном уровне приглашаются студенты бакалавриата Высшей Школы права Адилет (КОУ) 2го курса (на базе колледжа), 3го и 4го курсов, соответствующие следующим требованиям:
1. Знание английского языка на уровне от Intermediate и выше;
2. Знание основ гражданского процесса и правил ведения арбитражного разбирательства.

Для подачи заявки на конкурсный отбор необходимо выслать имэйл по адресу: ayzhan.amangalieva@mail.ru со следующей информацией на английском языке:
1. ФИО
2. Контакты (имэйл, номер телефона)
3. Данные по учёбе (специальность, курс, группа)
4. Краткая информация о себе, включающая описание сферы профессионального интереса и предыдущий опыт участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях.
Дедлайн: 18.00, 07 (седьмое) октября 2021 г.

Конкурсный отбор членов студенческой команды будет проведен в два этапа.

1 этап отбора будет проводиться в устной форме комиссией Каспийского Университета 8 октября с 15.00 -18.00 онлайн или офлайн (на усмотрение претендента).
2 этап отбора будет проводиться в форме интервью с участием представителей Министерства торговли США и Caspian University.

В результате будут отобраны 4-6 студентов, также дополнительно двое студентов будут зачислены в резервный список.
Команда будет проходить интенсивную усиленную подготовку до конца марта 2022 года. Подготовку будут проводить тренеры Caspian University и Университета Питтсбург, США.
Все расходы по подготовке и участию в международном студенческом конкурсе по арбитражному процессу в Вене (Австрия) или в Гонконге примет на себя Министерство торговли США и Caspian University.
Шагни в будущее с нами!

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі