21 декабря 2020 года в формате удаленного (онлайн) участия состоялась VIII Международная научно-теоретическая конференция «Деньги: цифровая перезагрузка» (Худяковские чтения по финансовому праву).

Организаторами конференции выступили НИИ финансового и налогового права, НИИ частного права и ВШП «Әділет» Каспийского университета.

Конференция была посвящена памяти и 80-летию доктора юридических наук, профессора Алексея Ивановича Худякова. Хотели бы отметить, что Худяковские чтения по финансовому праву проводились ранее Высшей школой права «Әділет» и традиционно собирает всех известных ученых юристов СНГ для обсуждения актуальных вопросов финансового права.VIII Международная научно-теоретическая конференция «Деньги: цифровая перезагрузка» (Худяковские чтения по финансовому праву) была посвящена криптовалюте, ее роли в денежной системе государства, валютному регулированию в условиях цифровизации экономики.

На конференции с приветственным словом выступили директор НИИ частного права Каспийского общественного университета, академик НАН РК, д.ю.н., профессор Сулейменов М.К., ректор Каспийского общественного университета, доктор PhD Нусенов Ж.М.

Во время конференции были обсуждены актуальные проблемы теории и практики финансового права, налогового права, банковского права.

В работе конференции активно приняли участие ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты из ведущих вузов и научных организаций Беларуси, Германии, Казахстана, России, Узбекистана и Украины.

Во время первой сессии конференции состоялось торжественное награждение студентов Caspian Dream Team 4 курса – Грешникова Кирилла, Мычка Кристины, Мартыновой Лидии дипломом IIIстепени за активное участие в республиканской предметной олимпиаде по специальности «Юриспруденция». Хотели бы напомнить, что 31 октября 2020 года студенты Высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиады по специальности «Юриспруденция» среди обучающихся высших учебных заведений РК. В этом году Республиканская олимпиада проводилась в онлайн формате на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.По итогам двух туров олимпиады участники команды ВШП «Әділет» Caspian University заняли четыре призовых места: Биржанова Мадина – 2 место, Мычка Кристина – 3 место, Грешников Кирилл – 3 место, Мартынова Лидия – 3 место. Студенты были очень рады получить дипломы с поздравлением от директора НИИ частного права Каспийского общественного университета, академика НАН РК, д.ю.н., профессора Сулейменова М.К.

Президиум Национальной инженерной академии Республики Казахстан (НИА РК) 1 марта 2024 года проведет очередную Сессию общего собрания. Собрание состоится в 15.00 по адресу г.Алматы, проспект

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей