viii международная научно-теоретическая конференция «деньги: цифровая перезагрузка» (худяковские чтения по финансовому праву).

21 декабря 2020 года в формате удаленного (онлайн) участия состоялась VIII Международная научно-теоретическая конференция «Деньги: цифровая перезагрузка» (Худяковские чтения по финансовому праву).

Организаторами конференции выступили НИИ финансового и налогового права, НИИ частного права и ВШП «Әділет» Каспийского университета.

Конференция была посвящена памяти и 80-летию доктора юридических наук, профессора Алексея Ивановича Худякова. Хотели бы отметить, что Худяковские чтения по финансовому праву проводились ранее Высшей школой права «Әділет» и традиционно собирает всех известных ученых юристов СНГ для обсуждения актуальных вопросов финансового права.VIII Международная научно-теоретическая конференция «Деньги: цифровая перезагрузка» (Худяковские чтения по финансовому праву) была посвящена криптовалюте, ее роли в денежной системе государства, валютному регулированию в условиях цифровизации экономики.

На конференции с приветственным словом выступили директор НИИ частного права Каспийского общественного университета, академик НАН РК, д.ю.н., профессор Сулейменов М.К., ректор Каспийского общественного университета, доктор PhD Нусенов Ж.М.

Во время конференции были обсуждены актуальные проблемы теории и практики финансового права, налогового права, банковского права.

В работе конференции активно приняли участие ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты из ведущих вузов и научных организаций Беларуси, Германии, Казахстана, России, Узбекистана и Украины.

Во время первой сессии конференции состоялось торжественное награждение студентов Caspian Dream Team 4 курса – Грешникова Кирилла, Мычка Кристины, Мартыновой Лидии дипломом IIIстепени за активное участие в республиканской предметной олимпиаде по специальности «Юриспруденция». Хотели бы напомнить, что 31 октября 2020 года студенты Высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиады по специальности «Юриспруденция» среди обучающихся высших учебных заведений РК. В этом году Республиканская олимпиада проводилась в онлайн формате на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.По итогам двух туров олимпиады участники команды ВШП «Әділет» Caspian University заняли четыре призовых места: Биржанова Мадина – 2 место, Мычка Кристина – 3 место, Грешников Кирилл – 3 место, Мартынова Лидия – 3 место. Студенты были очень рады получить дипломы с поздравлением от директора НИИ частного права Каспийского общественного университета, академика НАН РК, д.ю.н., профессора Сулейменова М.К.

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,