Победители первого международного конкурса научно-исследовательских работ «Bilim zhane Bolashak»

Обучающиеся Каспийского общественного университета по специальности «Организационная психология» стали победителями первого международного конкурса научно-исследовательских работ «Bilim zhane Bolashak». Конкурс организовали Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Khazar University и Азербайджанский государственный педагогический университет.

В конкурсе приняли участие учащиеся 10-11 классов Казахстанских и зарубежных организаций среднего образования, студенты вузов ближнего и дальнего зарубежья, педагоги организаций среднего образования и преподаватели вузов.

Для участников конкурса на 1 этапе с 05.01.по 10.02.2023 г. приняли участие в вебинаре по подготовке научных статей с выдачей сертификата по 72 часа.

На втором этапе (основном, заочном) – с 11 по 28 февраля 2023 года — по результатам тройного слепого рецензирование (внутренний рецензент из КазНПУ им.Абая, внешний рецензент из вуза РК, зарубежный рецензент) были определены победители. Из 151 участника основного этапа 37 статей прошли все требования к оформлению и получили наивысшие баллы со стороны рецензентов.

Третий этап (заключительный, очный, онлайн/офлайн) – 17 марта 2023 года в Khazar University (г. Баку, Азербайджан): Круглый стол по итогам Конкурса (в рамках круглого стола  проводилась конкурс научных проектов «Zhana Izdenister» по темам проведенных исследований).

В завершении конкурса были определены победители конкурса на Первом Евразийском международном форуме редакторов научных журналов «Восток-Запад: Престиж и Потенциал», который проходил на базе Khazar University и Азербайджанского государственного педагогического университета.

В данном конкурсе специальности «Организационная психология» высшей гуманитарной научной школы Университета:

  • Студенты 3 курса: Туранова Акниет с 106 оценками І место, Мураткызы Акерке с 103 оценками ІІ место;
  • Студенты 4 курса: Сейткали Сымбат заняли III место с 99 оценками, Жусупекова Асель заняла III место с 91 оценкам.

Научный руководитель победителей: ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Т. М.

Отметим, что конкурс создан в 2022 году в рамках Первого Евразийского форума редакторов научных журналов «East-West: Authority and Potential» и проводится ежегодно. Работы победителей и лауреатов будут опубликованы в научно-методическом журнале «Eurasian Scientific and Methodological Journal «East-West» по выбору оргкомитета.

Другие статьи

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,

26 марта 2024 года во Всероссийской академии внешней торговли Российской Федерации стартовал XI Международный конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга.

Конкурс им М.Г. Розенберга — это международный студенческий конкурс, проводимый в формате модельного арбитражного разбирательства на основе игрового дела и посвящённый тематике международного коммерческого арбитража

Консультация

Получить консультацию в Caspian University