Обучающиеся Каспийского общественного университета по специальности «Организационная психология» стали победителями первого международного конкурса научно-исследовательских работ «Bilim zhane Bolashak». Конкурс организовали Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Khazar University и Азербайджанский государственный педагогический университет.

В конкурсе приняли участие учащиеся 10-11 классов Казахстанских и зарубежных организаций среднего образования, студенты вузов ближнего и дальнего зарубежья, педагоги организаций среднего образования и преподаватели вузов.

Для участников конкурса на 1 этапе с 05.01.по 10.02.2023 г. приняли участие в вебинаре по подготовке научных статей с выдачей сертификата по 72 часа.

На втором этапе (основном, заочном) – с 11 по 28 февраля 2023 года — по результатам тройного слепого рецензирование (внутренний рецензент из КазНПУ им.Абая, внешний рецензент из вуза РК, зарубежный рецензент) были определены победители. Из 151 участника основного этапа 37 статей прошли все требования к оформлению и получили наивысшие баллы со стороны рецензентов.

Третий этап (заключительный, очный, онлайн/офлайн) – 17 марта 2023 года в Khazar University (г. Баку, Азербайджан): Круглый стол по итогам Конкурса (в рамках круглого стола  проводилась конкурс научных проектов «Zhana Izdenister» по темам проведенных исследований).

В завершении конкурса были определены победители конкурса на Первом Евразийском международном форуме редакторов научных журналов «Восток-Запад: Престиж и Потенциал», который проходил на базе Khazar University и Азербайджанского государственного педагогического университета.

В данном конкурсе специальности «Организационная психология» высшей гуманитарной научной школы Университета:

• Студенты 3 курса: Туранова Акниет с 106 оценками І место, Мураткызы Акерке с 103 оценками ІІ место;
  • Студенты 4 курса: Сейткали Сымбат заняли III место с 99 оценками, Жусупекова Асель заняла III место с 91 оценкам.

Научный руководитель победителей: ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Т. М.

Отметим, что конкурс создан в 2022 году в рамках Первого Евразийского форума редакторов научных журналов «East-West: Authority and Potential» и проводится ежегодно. Работы победителей и лауреатов будут опубликованы в научно-методическом журнале «Eurasian Scientific and Methodological Journal «East-West» по выбору оргкомитета.

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК