открытые уроки, исследовательские проекты, стажировки, коучинг со студентами 2 курса по предмету «профессиональный казахский язык»

Академик Высшей школы гуманитарных наук Caspian University, доктор филологических наук, профессор Коянбекова Сара Бариевна проводит профессионально ориентированные открытые уроки, исследовательские проекты, стажировки, коучинг со студентами 2 курса по предмету «Профессиональный казахский язык».

Цель мероприятия – обмен опытом.

Основная задача открытого урока – развитие у учащихся навыков владения казахским языком перед  группой, таких как свободное владение своей профессией, четкое изложение идей, навыки письма. Также предусмотрено развитие мышления, самостоятельного исследования, решения проблем, принятия решений, анализа, сравнения, прогнозирования, подготовка конкурентоспособных специалистов.

___________________________________

Caspian University гуманитарлық ғылымдар  жоғары  мектебінің академиялық профессоры, филология ғылымдарының докторы, профессор Коянбекова Сара Бариевна “Кәсіби қазақ тілі” пәні бойынша 2‐курс студенттерімен кәсіби бағдарлы ашық сабақтар, ғылыми жоба жұмыстарды орындату, тренинг, коучинг  өткізеді.

Аталған іс-шараларда тәжірибе алмасу  мақсаты жүзеге асырылады. Студенттердің қазақ тілінде  шаршы  топ алдында кәсіби  мамандығы бойынша еркін  сөйлеу, ойын  нақты жеткізу, сауатты жазуға  дағдыландыру сияқты құзіреттіліктерді қалыптастыру – ашық сабақтың негізі міндеті. Сонымен қатар ойлау, өз бетінше  іздену, проблема  қою, шешім қабылдау, талдау, салыстыру, болжау қабілеттерін дамыту, бәсекеге қабілетті маман дайындау көзделген.

Ашық сабақ өткізілетін күндер кестесі / Расписание открытых уроков:

Өткізілетін күніӨткізілетін уақытыТоп атауыСабақ түрі
1Дүйсенбі06.12.202113.30ДМК 20-2рҒылыми жоба қорғау
2Дүйсенбі06.12.202114.30МК-20-2рАшық сабақ
3Сәрсенбі09.30УиА-20-2р, ЭП-20-2рКоучинг
4Сәрсенбі11.30ГФ-20-2р, КФ-20-2рТренинг
5Бейсенбі09.30КП-20-2р, ОП-20-2рТренинг
6Бейсенбі11.30Мен-20-2рАшық сабақ

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі