открытые уроки, исследовательские проекты, стажировки, коучинг со студентами 2 курса по предмету «профессиональный казахский язык»

Академик Высшей школы гуманитарных наук Caspian University, доктор филологических наук, профессор Коянбекова Сара Бариевна проводит профессионально ориентированные открытые уроки, исследовательские проекты, стажировки, коучинг со студентами 2 курса по предмету «Профессиональный казахский язык».

Цель мероприятия – обмен опытом.

Основная задача открытого урока – развитие у учащихся навыков владения казахским языком перед  группой, таких как свободное владение своей профессией, четкое изложение идей, навыки письма. Также предусмотрено развитие мышления, самостоятельного исследования, решения проблем, принятия решений, анализа, сравнения, прогнозирования, подготовка конкурентоспособных специалистов.

___________________________________

Caspian University гуманитарлық ғылымдар  жоғары  мектебінің академиялық профессоры, филология ғылымдарының докторы, профессор Коянбекова Сара Бариевна “Кәсіби қазақ тілі” пәні бойынша 2‐курс студенттерімен кәсіби бағдарлы ашық сабақтар, ғылыми жоба жұмыстарды орындату, тренинг, коучинг  өткізеді.

Аталған іс-шараларда тәжірибе алмасу  мақсаты жүзеге асырылады. Студенттердің қазақ тілінде  шаршы  топ алдында кәсіби  мамандығы бойынша еркін  сөйлеу, ойын  нақты жеткізу, сауатты жазуға  дағдыландыру сияқты құзіреттіліктерді қалыптастыру – ашық сабақтың негізі міндеті. Сонымен қатар ойлау, өз бетінше  іздену, проблема  қою, шешім қабылдау, талдау, салыстыру, болжау қабілеттерін дамыту, бәсекеге қабілетті маман дайындау көзделген.

Ашық сабақ өткізілетін күндер кестесі / Расписание открытых уроков:

Өткізілетін күніӨткізілетін уақытыТоп атауыСабақ түрі
1Дүйсенбі06.12.202113.30ДМК 20-2рҒылыми жоба қорғау
2Дүйсенбі06.12.202114.30МК-20-2рАшық сабақ
3Сәрсенбі09.30УиА-20-2р, ЭП-20-2рКоучинг
4Сәрсенбі11.30ГФ-20-2р, КФ-20-2рТренинг
5Бейсенбі09.30КП-20-2р, ОП-20-2рТренинг
6Бейсенбі11.30Мен-20-2рАшық сабақ

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,