новые достижения/жаңа жетістіктер

25 қарашада әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде Экономика және бизнес жоғары мектебінде студенттер арасында Микроэкономика бойынша олимпиада болды. Олимпиадаға Алматы қаласының бірнеше жоғары оқу орындарының студенттері қатысты.
Олимпиаданың мақсаты – оқушылардың интеллектуалдық әлеуетін қалыптастыру, сонымен қатар оқушылардың ғылыми іс-әрекетке деген қызығушылығын дамыту. Олимпиада қорытындысы бойынша Caspian University 2 курс студенттері Мейіржан Бекзат, Нұрқасым Дана, Амангелді Бекзада, Келіс Әсия, Арыстанова Диана студенттерден құралған «Ізетті Z» командасы 3-орынға ие болды.

Топтың ғылыми жетекшілері:
Мадина Даутовна Каримова – PhD, ассоц. профессор
Айжан Базарбаевна Отарбаева – Экономика және басқару жоғары мектебінің аға оқытушысы. Студенттер мен олардың жетекшілерін жетістіктерімен құттықтаймыз!
Caspian University әрқашан осындай ынта-жігерді сақтап, жаңа мақсаттарға батыл және сенімді түрде жетуге тілектес!

25 ноября в Казахском национальном университета им.Аль-Фараби в «Высшей школе экономики и бизнеса» прошла национальная предметная олимпиада среди студентов по дисциплине: «Микроэкономика. На олимпиаде участвовали студенты из нескольких высших учебных заведений г.Алматы.
Целью олимпиады является формирование интеллектуального потенциала студентов, а также развитие у студентов интереса к научной деятельности. Студенты 2-курса Caspian University команда «Ізетті Z» в составе студентов: Мейіржан Бекзат, Нұрқасым Дана, Амангелді Бекзада, Келіс Асия, Арыстанова Диана по результатам олимпиады заняли призовое 3 место.

Научные руководители команды:
Мадина Даутовна Каримова – PhD ассоциированый профессор
Айжан Базарбаевна Отарбаева – сеньор-лектор ВШЭиУ. Поздравляем студентов, научных руководителей и Каспийский Университет с очередными достижениями!

Caspian University поздравляет команду и руководителей и желает всегда сохранять в себе такой энтузиазм, также смело и уверенно идти к достижению новых целей.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі