новые достижения/жаңа жетістіктер

25 қарашада әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінде Экономика және бизнес жоғары мектебінде студенттер арасында Микроэкономика бойынша олимпиада болды. Олимпиадаға Алматы қаласының бірнеше жоғары оқу орындарының студенттері қатысты.
Олимпиаданың мақсаты – оқушылардың интеллектуалдық әлеуетін қалыптастыру, сонымен қатар оқушылардың ғылыми іс-әрекетке деген қызығушылығын дамыту. Олимпиада қорытындысы бойынша Caspian University 2 курс студенттері Мейіржан Бекзат, Нұрқасым Дана, Амангелді Бекзада, Келіс Әсия, Арыстанова Диана студенттерден құралған «Ізетті Z» командасы 3-орынға ие болды.

Топтың ғылыми жетекшілері:
Мадина Даутовна Каримова – PhD, ассоц. профессор
Айжан Базарбаевна Отарбаева – Экономика және басқару жоғары мектебінің аға оқытушысы. Студенттер мен олардың жетекшілерін жетістіктерімен құттықтаймыз!
Caspian University әрқашан осындай ынта-жігерді сақтап, жаңа мақсаттарға батыл және сенімді түрде жетуге тілектес!

25 ноября в Казахском национальном университета им.Аль-Фараби в «Высшей школе экономики и бизнеса» прошла национальная предметная олимпиада среди студентов по дисциплине: «Микроэкономика. На олимпиаде участвовали студенты из нескольких высших учебных заведений г.Алматы.
Целью олимпиады является формирование интеллектуального потенциала студентов, а также развитие у студентов интереса к научной деятельности. Студенты 2-курса Caspian University команда «Ізетті Z» в составе студентов: Мейіржан Бекзат, Нұрқасым Дана, Амангелді Бекзада, Келіс Асия, Арыстанова Диана по результатам олимпиады заняли призовое 3 место.

Научные руководители команды:
Мадина Даутовна Каримова – PhD ассоциированый профессор
Айжан Базарбаевна Отарбаева – сеньор-лектор ВШЭиУ. Поздравляем студентов, научных руководителей и Каспийский Университет с очередными достижениями!

Caspian University поздравляет команду и руководителей и желает всегда сохранять в себе такой энтузиазм, также смело и уверенно идти к достижению новых целей.

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,