Победители первого международного конкурса научно-исследовательских работ «Bilim zhane Bolashak»

Обучающиеся Каспийского общественного университета по специальности «Организационная психология» стали победителями первого международного конкурса научно-исследовательских работ «Bilim zhane Bolashak». Конкурс организовали Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Khazar University и Азербайджанский государственный педагогический университет.

В конкурсе приняли участие учащиеся 10-11 классов Казахстанских и зарубежных организаций среднего образования, студенты вузов ближнего и дальнего зарубежья, педагоги организаций среднего образования и преподаватели вузов.

Для участников конкурса на 1 этапе с 05.01.по 10.02.2023 г. приняли участие в вебинаре по подготовке научных статей с выдачей сертификата по 72 часа.

На втором этапе (основном, заочном) – с 11 по 28 февраля 2023 года — по результатам тройного слепого рецензирование (внутренний рецензент из КазНПУ им.Абая, внешний рецензент из вуза РК, зарубежный рецензент) были определены победители. Из 151 участника основного этапа 37 статей прошли все требования к оформлению и получили наивысшие баллы со стороны рецензентов.

Третий этап (заключительный, очный, онлайн/офлайн) – 17 марта 2023 года в Khazar University (г. Баку, Азербайджан): Круглый стол по итогам Конкурса (в рамках круглого стола  проводилась конкурс научных проектов «Zhana Izdenister» по темам проведенных исследований).

В завершении конкурса были определены победители конкурса на Первом Евразийском международном форуме редакторов научных журналов «Восток-Запад: Престиж и Потенциал», который проходил на базе Khazar University и Азербайджанского государственного педагогического университета.

В данном конкурсе специальности «Организационная психология» высшей гуманитарной научной школы Университета:

• Студенты 3 курса: Туранова Акниет с 106 оценками І место, Мураткызы Акерке с 103 оценками ІІ место;
  • Студенты 4 курса: Сейткали Сымбат заняли III место с 99 оценками, Жусупекова Асель заняла III место с 91 оценкам.

Научный руководитель победителей: ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Т. М.

Отметим, что конкурс создан в 2022 году в рамках Первого Евразийского форума редакторов научных журналов «East-West: Authority and Potential» и проводится ежегодно. Работы победителей и лауреатов будут опубликованы в научно-методическом журнале «Eurasian Scientific and Methodological Journal «East-West» по выбору оргкомитета.

Отчет по аппарату акима Алмалинского района

25 апреля 2024 года студенты группы 3-го курса группы ГСиУ-21-1к, обучающиеся по образовательной программе «Государственная служба и управление» Каспийского общественного  университета и преподаватель кафедры «Экономика

Приглашаем всех студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей посетить семинар-тренинг, посвящённый одной из актуальных тем современного общества «Цифровая финансовая инфраструктура». Спикером выступит Заместитель Председателя Национальной платежной корпорации Казахстана Асель Марченко. Мероприятие состоится 26 апреля 2024 в 10.00 по адресу: г.Алматы, пр. Сейфуллина 521, 2 этаж, Caspian hall

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада