Внимание студентам юридических специальностей Caspian University!

Caspian University в партнерстве с Министерством торговли США набирает команду из 4-6 студентов для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу Willem C. Vis Moot.

«Vis Moot» — это престижный конкурс по коммерческому праву, который ежегодно проходит в Вене и Гонконге.
Команды из ведущих юридических школ мира, будут мериться своими силами в устном состязании .
Информацию по студенческому арбитражу можно найти по ссылке

Попробовать свои силы на международном уровне приглашаются студенты бакалавриата Высшей Школы права Адилет (КОУ) 2го курса (на базе колледжа), 3го и 4го курсов, соответствующие следующим требованиям:
1. Знание английского языка на уровне от Intermediate и выше;
2. Знание основ гражданского процесса и правил ведения арбитражного разбирательства.

Для подачи заявки на конкурсный отбор необходимо выслать имэйл по адресу: ayzhan.amangalieva@mail.ru со следующей информацией на английском языке:
1. ФИО
2. Контакты (имэйл, номер телефона)
3. Данные по учёбе (специальность, курс, группа)
4. Краткая информация о себе, включающая описание сферы профессионального интереса и предыдущий опыт участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях.
Дедлайн: 18.00, 07 (седьмое) октября 2021 г.

Конкурсный отбор членов студенческой команды будет проведен в два этапа.

1 этап отбора будет проводиться в устной форме комиссией Каспийского Университета 8 октября с 15.00 -18.00 онлайн или офлайн (на усмотрение претендента).
2 этап отбора будет проводиться в форме интервью с участием представителей Министерства торговли США и Caspian University.

В результате будут отобраны 4-6 студентов, также дополнительно двое студентов будут зачислены в резервный список.
Команда будет проходить интенсивную усиленную подготовку до конца марта 2022 года. Подготовку будут проводить тренеры Caspian University и Университета Питтсбург, США.
Все расходы по подготовке и участию в международном студенческом конкурсе по арбитражному процессу в Вене (Австрия) или в Гонконге примет на себя Министерство торговли США и Caspian University.
Шагни в будущее с нами!