15 октября 2018 года в 11:00 на платформе правмедиа

15 октября 2018 года в 11:00 на платформе ПРАВМЕДИА состоялся вебинар к.ю.н., ассоциированного профессора Высшей школы права “Әділет” Каспийского Университета – Нестеровой Е.В.

На тему “Ответственность за нарушение договора”. На вебинаре слушатели узнали, в каких случаях возникает гражданско-правовая ответственность за нарушение обязательства, как доказывать понесенные убытки и рассчитать их размер, какие виды неустойки бывают, как соотносится размер неустойки и убытков, об основаниях освобождения от ответственности за нарушение обязательства, об ответственности за нарушение предварительного договора и многое другое.

Содержание вебинара:

1. Условия гражданско-правовой ответственности за нарушение обязательства
    2. Взыскание убытков как универсальная мера гражданско-правовой ответственности. Принцип полного возмещения убытков
    2.1. Понятие и состав убытков
    2.2. Расчет и доказывание убытков
    2.3. Пределы свободы договорного ограничения взыскания убытков
    3. Неустойка как мера гражданско-правовой ответственности
    3.1. Виды неустойки
    3.2. Соотношение убытков и неустойки
    3.3. Уменьшение размера неустойки
    4. Основания освобождения от ответственности за нарушение обязательства
    4.1. Непреодолимая сила, случай и форс-мажор: соотношение понятий и практика их применения
    4.2. Иные обстоятельства, исключающие гражданско-правовую ответственность
    5. Ответственность за нарушение предварительного договора

Посмотреть вебинар повторно и углубленно разобрать тему можете по ссылке.

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,

26 марта 2024 года во Всероссийской академии внешней торговли Российской Федерации стартовал XI Международный конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга.

Конкурс им М.Г. Розенберга — это международный студенческий конкурс, проводимый в формате модельного арбитражного разбирательства на основе игрового дела и посвящённый тематике международного коммерческого арбитража

Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых в рамках ежегодных Басинских чтений «Актуальные проблемы частного права»