7 декабря 2018 года, в стенах Caspian University прошла XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов, посвященная 70-летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека: «Права человека: состояние, достижения и вызовы времени», проводимой под эгидой Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.
Правовая защита в любом современном обществе является важнейшим институтом права, с помощью которого охраняется правовой статус человека, определяются пределы вторжения в личную сферу, устанавливаются юридические гарантии защиты его прав, свобод и обязанностей.
В наш неспокойный век вряд ли можно найти более значимую и вместе с тем сложную проблему, нежели правовая защита человека. Ключевым и наиболее острым в этой области является вопрос о механизме правовой защиты индивида, в том числе и международно-правовом, от противоправных действий государственных органов и должностных лиц.
Ректор Caspian University Нусенов Жолдасбек Муслимович приветствовал гостей пленарного заседания.
Модератором пленарного заседания выступил д.ю.н., профессор -Подопригора Роман Анатольевич.
Гости пленарного заседания: ректор Caspian University – Нусенов Жолдасбек Муслимович, председатель Центральной Избирательной комиссии РК – Имашев Берик Мажитович, член Конституционного Совета Республики Казахстан — Малиновский Виктор Александрович, представитель Регионального офиса ЮНИСЕФ (Женева) в Алматы – Амирхосейн Ярпарвар, член Совета по науке при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, PhD – Тохтаров Ермек Бауыржанович.
Участники: директор Института Сорбонна – Казахстан, д.ю.н., профессор – Сабитова Айнур Алимхановна, исполнительный директор Общественного фонда «Хартия за права человека» — Турмагамбетова Женис Утегеновна, докторант, преподаватель Школы права Университета Лестера, член Британской Академии высшего образования – Ажигулова Халида.

Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых в рамках ежегодных Басинских чтений «Актуальные проблемы частного права»

Цифровая грамотность в эпоху технологических изменений: ключевые навыки для успешной адаптации к требованиям современного рынка труда В мире, где технологические инновации меняются со сверхскоростью, обладание

Приглашаем на курсы обучения в течение всей жизни!

Роль неформального обучения в системе высшего образования Казахстана: новые горизонты в образовании В современном мире образование переживает метаморфозы, отражая изменяющиеся потребности и требования общества. В

«Серебряный университет»: новое восприятие обучения для взрослого населения

«Серебряный университет»: новое восприятие обучения для взрослого населения Образование — это не привилегия, а неотъемлемое право каждого человека, независимо от возраста и жизненного опыта. В