XII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ ВСЕОБЩЕЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

7 декабря 2018 года, в стенах Caspian University прошла XII Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов, посвященная 70-летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека: «Права человека: состояние, достижения и вызовы времени», проводимой под эгидой Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.
Правовая защита в любом современном обществе является важнейшим институтом права, с помощью которого охраняется правовой статус человека, определяются пределы вторжения в личную сферу, устанавливаются юридические гарантии защиты его прав, свобод и обязанностей.
В наш неспокойный век вряд ли можно найти более значимую и вместе с тем сложную проблему, нежели правовая защита человека. Ключевым и наиболее острым в этой области является вопрос о механизме правовой защиты индивида, в том числе и международно-правовом, от противоправных действий государственных органов и должностных лиц.
Ректор Caspian University Нусенов Жолдасбек Муслимович приветствовал гостей пленарного заседания.
Модератором пленарного заседания выступил д.ю.н., профессор -Подопригора Роман Анатольевич.
Гости пленарного заседания: ректор Caspian University – Нусенов Жолдасбек Муслимович, председатель Центральной Избирательной комиссии РК – Имашев Берик Мажитович, член Конституционного Совета Республики Казахстан - Малиновский Виктор Александрович, представитель Регионального офиса ЮНИСЕФ (Женева) в Алматы – Амирхосейн Ярпарвар, член Совета по науке при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, PhD – Тохтаров Ермек Бауыржанович.
Участники: директор Института Сорбонна – Казахстан, д.ю.н., профессор – Сабитова Айнур Алимхановна, исполнительный директор Общественного фонда «Хартия за права человека» - Турмагамбетова Женис Утегеновна, докторант, преподаватель Школы права Университета Лестера, член Британской Академии высшего образования – Ажигулова Халида.

Вниманию обучающихся!   Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место

Международный студенческий слет: «Среди своих: образ будущего партнерства глазами молодежи»

Представители Каспийского общественного университета Ауғамбай Жәния, Оразкен Райымбек, Гордеева Тамилла приняли участвие в международном студенческом слете «Среди своих:образ будущего партнерство глазами молодежи».На молодёжном слёте, который

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.