Уже более трёх лет Caspian University обеспечивает реализацию программ в дистанционном формате

С 16 марта все программы Caspian University обеспечены и реализовываются в дистанционном формате и Caspian University распространяет свой положительный опыт среди других учебных заведений. Каково же мнение преподавателей Caspian University?

Хавронская М.А., лидер образовательной программы «Перевоческое дело»: «При дистанционном обучении, прежде всего, необходимы учет взаимосвязи между дидактическими задачами и свойствами информационных технологий, гибко организованный курс, способный удовлетворить разнообразные потребности обучающихся. Основу дистанционного обучения составляет интерактивное взаимодействие со студентами, призванное развивать их самостоятельность, критическое мышление».#ДневникПреподавателя, #ПреподаюДистанционно.

Ли И.Н., ассоциированный профессор: «Изучение особенностей работы преподавателя при дистанционной форме обучения показало, что, при любом педагогическом процессе, сама сущность педагога остается неизменной, и одной из особенностей его работы представляется личностно-ориентированный подход, который сегодня призван быть основой любого высшего образования, вне зависимости от того, в какой форме оно осуществляется».#ДневникПреподавателя#ПреподаюДистанционно

Босынбеков Т.П., ассоциированный профессор: «Работа преподавателя при дистанционной форме обучения имеет много особенностей, формируются совершенно другие, специфические особенности поведенческой модели преподавателя. Дистанционное обучение требует от преподавателя особенно тщательной подготовки к занятию, умения владеть виртуальной аудиторией и навыков интерактивного общения с разными категориями слушателей». #ДневникПреподавателя#ПреподаюДистанционно

Преподаватели, сотрудники, студенты Caspian University в едином порыве вносят свой вклад, выражают готовность и оказывают помощь передовой: медицинским учреждениям, провизорным стационарам для больных с симптомами, не исключающими заболевания COVID-19 и карантинным стационарам для изоляции лиц, контактировавших с больными COVID-19.

Медицина – удел сильных и гуманных людей. Преподаватели Caspian University групп образовательных программ «Сестринское дело» и «Санитарно-профилактические мероприятия» в числе первых откликнулись на обращение Министерства здравоохранения Республики Казахстан и вступили в резерв штаба ЧС. В нужный момент преподаватели Caspian University встанут в строй и готовы выполнять работу по оказанию медицинской и сестринской помощи.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі