• по направлению «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 2 ед.
  • по направлению «Экономика и менеджмент»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 6 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • по направлению «Финансы, учет и аудит»: академический профессор – 2 ед.., ассоциированный профессор – 6 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • по направлению «Вычислительная техника и программное обеспечение, Автоматизация и управление»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • по направлению «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»: – ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 2 ед.
  • по направлению «Строительство, архитектура и дизайн»: академический профессор – 3 ед., ассоциированный профессор – 5 ед.
  • по направлению «Социально-гуманитарные дисциплины»: академический профессор – 2 ед.,, ассоциированный профессор – 8 ед., сеньор-лектор – 5 ед.
  • по направлению «Переводческое дело»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 3 ед., сеньор-лектор – 5 ед.
  • по направлению «Психология»: академический профессор – 1 ед., ассоциированный профессор – 2 ед., сеньор-лектор – 4 ед.

Требования к кандидатам: академический профессор – ученая степень доктора наук, звание, стаж научно-педагогической деятельности не менее  пяти лет; ассоциированный профессор  – ученая степень  кандидата  наук, доктора PhD, звание, стаж научно-педагогической деятельности не менее  пяти лет; сеньор-лектор – академическая степень магистра или высшее профессиональное образование, стаж научно-педагогической деятельности не менее  трех лет.

Предпочтение отдается двуязычным кандидатам (каз/рус. языки; рус/англ. языки).

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня 2021 г. (включительно) выслать по адресу cu@cu.edu.kz с указанием в теме письма должности и направления образовательной подготовки следующие документы:

1. Полное резюме;
  2. Копии дипломов о высшем образовании, ученой степени, аттестата об ученом звании;
  3. Список научных работ и изобретений;
  4. Копии сертификатов/свидетельств о повышении квалификации;
  5. Характеристика с последнего места работы (при наличии).

ДОСТОЙНЫЕ НАГРАДЫ!

30 октября 2023 года судья Конституционного суда Республики Казахстан, Роман Анатольевич Подопригора, провел торжественную церемонию вручения заслуженных наград нашим выдающимся профессорам. Декану Высшей школы права

СКУЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ? ЭТО НЕ ПРО CU!

Студенты Академии Архитектуры, Строительства и Дизайна, в рамках лекционного занятия, вновь погрузились в мир архитектурных изысков и креативного дизайна. Приглашенный гость — Нурбек Аужанов -архитектор,

ПЕРВЫЕ ТРУДНОСТИ

18 ноября 2023 года  выпускники Акаждемии архитектуры строитества и дизайна подготовили студентам презентацию своего рабочего дизайн проекта, который они разработали под руководством преподавателя  кафедры Муталиева

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС