С 05 по 09 декабря 2021 года в Высшей школе права «Әділет» Caspian University состоится очное обучение студенческих команд для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу – Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot 2022, в рамках взаимного сотрудничества Caspian University, Программы развития коммерческого права (CLDP) Министерства торговли США и Международного арбитражного центра МФЦА. Данный проект реализуется при поддержке и финансировании Государственного департамента США.

Стоит отметить, что «Vis Moot» – это престижный конкурс по коммерческому праву, который ежегодно проходит в Вене и Гонконге. Команды из ведущих юридических школ мира, соревнуются в устном состязании. Vis Moot призван способствовать изучению международного коммерческого права и арбитража и обеспечить практическую подготовку студентов для разрешения международных деловых споров.

Информацию по студенческому арбитражу можно найти по ссылке: www.vismoot.org

В этом году в проекте принимают участие Caspian University (Алматы), Университет КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева (Нур-Султан), Университет КИМЭП (Алматы), Американский университет в Центральной Азии (Бишкек). Все команды будут проходить интенсивную усиленную подготовку на базе Caspian University с участием тренеров из университета Питтсбурга (США).

На закрытии очного обучения команд/тренинга выступят ректор Caspian University Жолдасбек Нусенов, декан школы права Университета КИМЭП Фред Айзекс, регистратор и руководитель аппарата Суда МФЦА и МАЦ Кристофер Кэмпбелл-Холт, Генеральный консул США в Алматы Кэролайн Сэвидж.

Все расходы по подготовке и участию команд в международном студенческом конкурсе по арбитражному процессу в Вене (Австрия) или в Гонконге примет на себя Государственный департамент США.

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК