тренинг команд для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу – willem c. vis international commercial arbitration moot

С 05 по 09 декабря 2021 года в Высшей школе права «Әділет» Caspian University состоится очное обучение студенческих команд для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу – Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot 2022, в рамках взаимного сотрудничества Caspian University, Программы развития коммерческого права (CLDP) Министерства торговли США и Международного арбитражного центра МФЦА. Данный проект реализуется при поддержке и финансировании Государственного департамента США.

Стоит отметить, что «Vis Moot» – это престижный конкурс по коммерческому праву, который ежегодно проходит в Вене и Гонконге. Команды из ведущих юридических школ мира, соревнуются в устном состязании. Vis Moot призван способствовать изучению международного коммерческого права и арбитража и обеспечить практическую подготовку студентов для разрешения международных деловых споров.

Информацию по студенческому арбитражу можно найти по ссылке: www.vismoot.org

В этом году в проекте принимают участие Caspian University (Алматы), Университет КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева (Нур-Султан), Университет КИМЭП (Алматы), Американский университет в Центральной Азии (Бишкек). Все команды будут проходить интенсивную усиленную подготовку на базе Caspian University с участием тренеров из университета Питтсбурга (США).

На закрытии очного обучения команд/тренинга выступят ректор Caspian University Жолдасбек Нусенов, декан школы права Университета КИМЭП Фред Айзекс, регистратор и руководитель аппарата Суда МФЦА и МАЦ Кристофер Кэмпбелл-Холт, Генеральный консул США в Алматы Кэролайн Сэвидж.

Все расходы по подготовке и участию команд в международном студенческом конкурсе по арбитражному процессу в Вене (Австрия) или в Гонконге примет на себя Государственный департамент США.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі