тренинг команд для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу – willem c. vis international commercial arbitration moot

С 05 по 09 декабря 2021 года в Высшей школе права «Әділет» Caspian University состоится очное обучение студенческих команд для участия в международном студенческом конкурсе по арбитражу – Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot 2022, в рамках взаимного сотрудничества Caspian University, Программы развития коммерческого права (CLDP) Министерства торговли США и Международного арбитражного центра МФЦА. Данный проект реализуется при поддержке и финансировании Государственного департамента США.

Стоит отметить, что «Vis Moot» – это престижный конкурс по коммерческому праву, который ежегодно проходит в Вене и Гонконге. Команды из ведущих юридических школ мира, соревнуются в устном состязании. Vis Moot призван способствовать изучению международного коммерческого права и арбитража и обеспечить практическую подготовку студентов для разрешения международных деловых споров.

Информацию по студенческому арбитражу можно найти по ссылке: www.vismoot.org

В этом году в проекте принимают участие Caspian University (Алматы), Университет КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева (Нур-Султан), Университет КИМЭП (Алматы), Американский университет в Центральной Азии (Бишкек). Все команды будут проходить интенсивную усиленную подготовку на базе Caspian University с участием тренеров из университета Питтсбурга (США).

На закрытии очного обучения команд/тренинга выступят ректор Caspian University Жолдасбек Нусенов, декан школы права Университета КИМЭП Фред Айзекс, регистратор и руководитель аппарата Суда МФЦА и МАЦ Кристофер Кэмпбелл-Холт, Генеральный консул США в Алматы Кэролайн Сэвидж.

Все расходы по подготовке и участию команд в международном студенческом конкурсе по арбитражному процессу в Вене (Австрия) или в Гонконге примет на себя Государственный департамент США.

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат