TEDx Caspian University 2023

В стенах Caspian University состоялась конференция, организованная по лицензии TED.

TED — проект мирового уровня, объединяющий всех, кто создает и распространяет важные для глобального развития идеи.

TED расшифровывается, как Technology — Entertainment — Design, но тематика выступлений спикеров на конференции уже много лет гораздо шире.

Это мероприятие организовано локально и проводится под брендом TEDx, где х = отдельно организованное мероприятие TED.

В рамках конференции выступили 11 спикеров, которые осветили широкий комплекс вопросов, связанных с темой: «The secret of students’ success».

Конференция привлекла внимание живыми выступлениями и достойными дискуссиями вокруг ярких и неординарных идей – это то, чего так часто не хватает всем, кто готов думать, мыслить критически и развиваться.

Каждому спикеру было отведено 10-15 минут для вдохновляющей речи.

Первым спикером, открывшим конференцию, стала декан Высшей школы инженерии Нұрпейісова Гүлнара, которая затронула важную тему основ и идентичности казахской принадлежности.

Следующий спикер – исполняющий обязанности Генерального консула США в Алматы – Anand Krishna с темой: «Students’ Success: Tips from Diplomat»

Тему: «Чего хочет работодатель: ожидание и реальность» выбрал для своего выступления акционер АО «Нурбанк» Эльдар Сарсенов.

Следующим спикером стал министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, который рассказал участникам конференции об открытии новых филиалов ведущих зарубежных университетов в Казахстане. Это важная тема для каждого студента.

На TEDx Caspian University также выступили генеральный директор Salem Social Mediа Рустам Юсупов с темой: «Как найти свое? Мои жизненные принципы» и соучредитель креативного/цифрового агентства SlonWorks и маркетингового агентства Foresight Евгений Хоботов с темой: «Мы и есть технология».

Тему о новых горизонтах для динамичной карьеры в юриспруденции раскрыл регистратор и руководитель Суда МФЦА и Международного арбитражного центра Christopher Campbell Holt.

В рамках конференции также прошли выступления студентов, а именно:

Liba Mushtaq на тему: «Unveiling Personal Journey of Healing: How Medical Knowledge Led to a Cure» и Аманбек Марғұлана на тему: «Неліктен сіз басқаша болу керексіз?»

Следующий спикер – Ajibola Akanni – является выпускником Caspian University и был рад возможности выступить на стене конференции TEDx Caspian University c темой: «Communication skills as a key factor of success».

Важную тему о любви к себе и окружающим, а также почему важно говорить слово «люблю» раскрыл тренер по ораторскому искусству с международной практикой, профессор Caspian University Леонид Смехов.

В завершении конференции с пронзительной темой выступила сеньор-лектор КазГЮУ им. М. Нарикбаева Анар Бадырленова. Спикер поделилась своей историей становления успешным студентом, что было принципиально важно для дальнейшего профессионального роста и развития.

По окончании конференции участники мероприятия еще долго обменивались друг с другом контактами, впечатлениями от услышанных историй, мыслями и дискутировали. Мы со своей стороны очень рады, что нам удалось организовать конференцию и собрать большое количество людей для обсуждения важных тем.

Спасибо всем спикерами участникам за поддержку!

РАСШИРЯЙТЕ ГРАНИЦЫ ЗНАНИЙ ВМЕСТЕ С CASPIAN UNIVERSITY!

Другие статьи

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,

Консультация

Получить консультацию в Caspian University