АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

В целях реализации программы академической мобильности, являющейся одним из важнейших направлений в сфере современного образования, на основании меморандума между Атырауским университетом имени Х. Досмухамедова и Каспийским общественным университетом, ассоциированный профессор университета, PhD Тлекши Есимгалиева посетила кафедру «Психология и педагогика» Атырауского университета имени Х.Досмухамедова.

Во время двухнедельной академической мобильности Тлекши Махсотовна вела лекционные, семинарские занятия по дисциплине «Юридическая психология» для студентов 3 курса специальности «Психология» и провела открытые семинарские занятия по данной дисциплине. Быстро общала со студентами, налаживала отношения демонстрировала высокий уровень профессионального мастерства.

Связь между двумя университетами Тлекши Махсотовной, будет продолжена в будущем, и мы надеемся, что в дальнейшем, как преподаватели, так и обучающиеся будут реализовывать программу академической мобильности. Выражаем благодарность руководству университета, предоставившему такую возможность.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі