студенты вшп «әділет» caspian university в рамках дуального обучения приняли участие в заседании судебной коллегии по уголовным делам алматинского городского суда.

30 марта 2021 года в онлайн режиме состоялось заседание Судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда, в рамках которого в открытом судебном заседании, посредством видеоконференцсвязи осуществлялось рассмотрение уголовных дел, поступивших по апелляционным жалобам.

Коллегией судей Алматинского городского суда с участием прокурора, адвокатов-защитников и осужденных в порядке апелляционного производства по имеющимся в деле и дополнительно представленным материалам, были проверены правильность установления фактических обстоятельств дел и применения уголовного закона, соблюдение норм уголовно-процессуального закона при осуществлении производства по делу, справедливость, законность и обоснованность приговоров и постановлений судов первой инстанции.

Став непосредственными участниками заседания суда студенты, таким образом, на практике ознакомились с судебной деятельностью по пересмотру не вступивших в законную силу приговоров и постановлений, закрепили и обогатили полученные знания о порядке рассмотрения уголовных дел в апелляционной инстанции. Речь прокурора и выступления адвокатов – защитников, несомненно, произвели впечатление на будущих юристов и повысили заинтересованность к дисциплинам публично-правового цикла, преподаваемых в Университете.

Полученные знания и опыт участия в судебном заседании помогут студентам более эффективно организовать и провести деловую игру «Главное судебное разбирательство по уголовному делу», которая ежегодно проводится  в учебной лаборатории «Зал судебных заседаний» ВШП «Әділет».

Другие статьи

Отчет по аппарату акима Алмалинского района

25 апреля 2024 года студенты группы 3-го курса группы ГСиУ-21-1к, обучающиеся по образовательной программе «Государственная служба и управление» Каспийского общественного  университета и преподаватель кафедры «Экономика

Приглашаем всех студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей посетить семинар-тренинг, посвящённый одной из актуальных тем современного общества «Цифровая финансовая инфраструктура». Спикером выступит Заместитель Председателя Национальной платежной корпорации Казахстана Асель Марченко. Мероприятие состоится 26 апреля 2024 в 10.00 по адресу: г.Алматы, пр. Сейфуллина 521, 2 этаж, Caspian hall

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Консультация

Получить консультацию в Caspian University