30 марта 2021 года в онлайн режиме состоялось заседание Судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда, в рамках которого в открытом судебном заседании, посредством видеоконференцсвязи осуществлялось рассмотрение уголовных дел, поступивших по апелляционным жалобам.

Коллегией судей Алматинского городского суда с участием прокурора, адвокатов-защитников и осужденных в порядке апелляционного производства по имеющимся в деле и дополнительно представленным материалам, были проверены правильность установления фактических обстоятельств дел и применения уголовного закона, соблюдение норм уголовно-процессуального закона при осуществлении производства по делу, справедливость, законность и обоснованность приговоров и постановлений судов первой инстанции.

Став непосредственными участниками заседания суда студенты, таким образом, на практике ознакомились с судебной деятельностью по пересмотру не вступивших в законную силу приговоров и постановлений, закрепили и обогатили полученные знания о порядке рассмотрения уголовных дел в апелляционной инстанции. Речь прокурора и выступления адвокатов – защитников, несомненно, произвели впечатление на будущих юристов и повысили заинтересованность к дисциплинам публично-правового цикла, преподаваемых в Университете.

Полученные знания и опыт участия в судебном заседании помогут студентам более эффективно организовать и провести деловую игру «Главное судебное разбирательство по уголовному делу», которая ежегодно проводится  в учебной лаборатории «Зал судебных заседаний» ВШП «Әділет».

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК