Высшая Школа Права «Әділет» Каспийского Университета  проводит II Студенческий конкурс по международному арбитражу, который состоится 19 декабря 2018 г. в 14:00в г. Алматы, пр. Сейфуллина 521, Каспийский Университет. Рабочий язык мероприятия русский.  Студенческий конкурс по международному арбитражу – это  соревнование команд по разрешению подготовленного организаторами конкурса учебного дела, которое будет проходить на основании Арбитражного регламента МКАС РФ, иных документов МКАС РФ, а также практики Международного арбитражного суда МКАС РФ.

Цель проведения конкурса – стимулирование изучения международного частного права, а также популяризация международного арбитража как альтернативного способа разрешения споров в свете активно развивающихся международных экономических отношений и высокой потребности в наличии эффективного инструмента урегулирования правовых конфликтов. Это образовательное мероприятие в форме учебного арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности.

В ходе конкурса у студентов развиваются навыки представления интересов сторон в международном арбитраже, толкования и применения норм права, формирования и выражения своей юридической позиции перед профессиональным составом арбитров. В качестве арбитров конкурса будут выступать ведущие юристы иностранных и казахстанских юридических компаний.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону:  8-705-572-70-60 (Салават Лукманович Дильмухаметов) или по электронной почте:

konkurs_adilet@mail.ru

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК

Международная научно – практическая конференция «Устойчивое развитие экономики: проблемы и перспективы»

6 декабря 2023 года в Caspian Hall Каспийского общественного университета (г. Алматы, пр. Сейфуллина 521) прошла Международная научно – практическая конференция «Устойчивое развитие экономики: проблемы