С 13.12.2021 г. по 17.12.2021 г. в Высшей школе права «Әділет» Caspian University профессор Университета Гданьска, доктор права Эдвардас Юхневичус прочитал курс лекций по европейскому и международному налоговому праву на английском языке для студентов 2 и 3 курсов Caspian Dream Team ВШП «Әділет».
Курс «European and Internatiomal Tax Law» в объеме 8 часов был проведен в виде офлайн лекций и онлайн мастер-класса.
В результате изучения указанного курса студентам выставили оценки, и сделан взаимозачет с оценками другой дисциплины («Инвестиционное право» у CDT-19-2р, «Право собственности и другие вещные права», «Финансовое право РК» у CDT-20-2р).

Успеваемость группы CDT-19-2р по курсу «European and Internatiomal Tax Law»составила – 88,3 % .

Успеваемость группы CDT-20-2р по курсу «European and Internatiomal Tax Law»составила – 84 % .

В ходе занятий студенты ознакомились с основами налогообложения в ЕС, видами налогов, особенностями налогового регулирования ЕС, также решали кейсы по наогообложению юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории ЕС.

ГДАНЬСК УНИВЕРСИТЕТІНІҢ ПРОФЕССОРЫ (ПОЛЬША) CASPIAN UNIVERSITY-ДЕ ДӘРІС ОҚУДА!

13.12.2021 – 17.12.2021 аралығында Каспий университетінің «Әділет» жоғары құқық мектебінде Гданьск университетінің профессоры, заң ғылымдарының докторы Эдвардас Юхневичус 2 және 3 курс Сaspian Dream Team студенттеріне ағылшын тілінде Еуропалық және халықаралық салық құқығы бойынша дәріс оқыды.

8 сағат көлемінде «Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы офлайн дәрістер және онлайн мастер-класс түрінде өткізілді.

Осы курсты оқу нәтижесінде студенттерге бағалар қойылды және басқа пәннің бағаларымен өзара есепке алу жүргізілді (CDТ-19-2р үшін «Инвестициялық құқық», CDТ-20-2р үшін «Меншік құқығы және өзге де заттық құқықтар», «Қазақстан Республикасының қаржы құқығы») .

«Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы бойынша CDT-19-2p тобының үлгерімі 88,3% құрады.

«Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы бойынша CDT-20-2p тобының үлгерімі 84% құрады.

Сабақтар барысында студенттер ЕО-дағы салық салу негіздерімен, салық түрлерімен, ЕО-ның салықтық реттеу ерекшеліктерімен танысты, сонымен қатар ЕО аумағында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғаларға салық салу жөнінде кейстерді шешті.

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК