профессор польского университета прочитал курс лекций в caspian university!

С 13.12.2021 г. по 17.12.2021 г. в Высшей школе права «Әділет» Caspian University профессор Университета Гданьска, доктор права Эдвардас Юхневичус прочитал курс лекций по европейскому и международному налоговому праву на английском языке для студентов 2 и 3 курсов Caspian Dream Team ВШП «Әділет».
Курс «European and Internatiomal Tax Law» в объеме 8 часов был проведен в виде офлайн лекций и онлайн мастер-класса.
В результате изучения указанного курса студентам выставили оценки, и сделан взаимозачет с оценками другой дисциплины («Инвестиционное право» у CDT-19-2р, «Право собственности и другие вещные права», «Финансовое право РК» у CDT-20-2р).

Успеваемость группы CDT-19-2р по курсу «European and Internatiomal Tax Law»составила – 88,3 % .

Успеваемость группы CDT-20-2р по курсу «European and Internatiomal Tax Law»составила – 84 % .

В ходе занятий студенты ознакомились с основами налогообложения в ЕС, видами налогов, особенностями налогового регулирования ЕС, также решали кейсы по наогообложению юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории ЕС.

ГДАНЬСК УНИВЕРСИТЕТІНІҢ ПРОФЕССОРЫ (ПОЛЬША) CASPIAN UNIVERSITY-ДЕ ДӘРІС ОҚУДА!

13.12.2021 – 17.12.2021 аралығында Каспий университетінің «Әділет» жоғары құқық мектебінде Гданьск университетінің профессоры, заң ғылымдарының докторы Эдвардас Юхневичус 2 және 3 курс Сaspian Dream Team студенттеріне ағылшын тілінде Еуропалық және халықаралық салық құқығы бойынша дәріс оқыды.

8 сағат көлемінде «Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы офлайн дәрістер және онлайн мастер-класс түрінде өткізілді.

Осы курсты оқу нәтижесінде студенттерге бағалар қойылды және басқа пәннің бағаларымен өзара есепке алу жүргізілді (CDТ-19-2р үшін «Инвестициялық құқық», CDТ-20-2р үшін «Меншік құқығы және өзге де заттық құқықтар», «Қазақстан Республикасының қаржы құқығы») .

«Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы бойынша CDT-19-2p тобының үлгерімі 88,3% құрады.

«Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы бойынша CDT-20-2p тобының үлгерімі 84% құрады.

Сабақтар барысында студенттер ЕО-дағы салық салу негіздерімен, салық түрлерімен, ЕО-ның салықтық реттеу ерекшеліктерімен танысты, сонымен қатар ЕО аумағында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғаларға салық салу жөнінде кейстерді шешті.

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,

26 марта 2024 года во Всероссийской академии внешней торговли Российской Федерации стартовал XI Международный конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга.

Конкурс им М.Г. Розенберга — это международный студенческий конкурс, проводимый в формате модельного арбитражного разбирательства на основе игрового дела и посвящённый тематике международного коммерческого арбитража