Представители департамента CLDP (Commercial Law Development Ptogram) Министерства торговли США посетили Caspian University с целью развития сотрудничества по направлению подготовки специалистов в области международного коммерческого права:

Юлия Лукашева Мелара – старший специалист

Томас Чой – специалист

Змарак Хан – старший юрист

В рамках визита состоялось знакомство с университетом, а также интервью со студентами и преподавателями Высшей школы права «Әділет». По результатам собеседования и предварительному согласованию были отобраны 10 студентов для формирования команды Caspian University. Команда будет обучаться по отдельной программе с участием преподавателей Университета Питтсбург (США) в течение 5 месяцев. После студенты Caspian University примут участие в международном студенческом арбитражном суде в Вене (Австрия) в апреле 2022 года. Основной плюс программы – полностью бесплатное обучение.

Визит представителей Департамента CLDP является началом долгосрочного сотрудничества между Caspian University и Министерством торговли США в области развития юридического образования в международной перспективе.

АҚШ -тың Сауда департаментінің CLDP (Commercial Law Development Ptogram) халықаралық коммерциялық құқық саласындағы мамандарды дайындау бағытында ынтымақтастықты дамыту мақсатында Caspian University-де арнайы кездесу өтті:

Юлия Лукашева Мелара – аға маман

Томас Чой – маман

Змарак Хан – аға доцент

Сапар аясында университетпен танысу, сондай-ақ «Әділет» жоғары заң мектебінің студенттері мен оқытушыларымен сұхбат жүргізілді. Сұхбат және алдын ала келісім нәтижелері бойынша Caspian University командасын құруға 10 студент іріктелді. Команда Питтсбург университетінің (АҚШ) оқытушыларының қатысуымен жеке бағдарлама бойынша 5 ай бойы дайындалатын болады. Оқыту 2022 жылдың сәуіріне жоспарланған, мұнда бағдарламаның басты артықшылығы – оқыту ақысыз болады. Команда Венада (Австрия) өтетін халықаралық студенттік арбитраждық сотқа қатысады.

CLDP сапары Caspian University мен АҚШ Сауда министрлігі арасындағы құқықтық білім беруді халықаралық тұрғыдан дамыту үшін ұзақ мерзімді серіктестіктің басталуын білдіреді.

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК