практическая конференция на тему: «защита прав человека в современном мире: концепции, механизмы и проблемы обеспечения»

10 декабря 2020 года НИИ публичного права и Высшая школа права «Әділет» Caspian University под эгидой Фонда Нурсултана Назарбаева и Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан состоится ХIV международная научно – практическая конференция на тему: «Защита прав человека в современном мире: концепции, механизмы и проблемы обеспечения», посвященную 30-й годовщине провозглашения государственного суверенитета Республики Казахстан.

Режим проведения: онлайн, платформа ZOOM

Рабочие языки: казахский, русский, английский

Оргкомитет конференции: Мороз С.П., Подопригора Р.А., Караев А.А., Калимбекова А.Р.

Значимость данного мероприятия связана с ростом пандемии «COVID-19», которая значительно усложняет деятельность государственных органов, нарушая привычный ритм жизни гражданского общества и его институтов, ограничивая конституционные права и свободы личности.

Предполагается обсуждение как отечественного и международного опыта защиты прав человека в условиях современного мира, проблемы имплементации норм международного права в области прав человека в национальное право; обеспечения правового механизма прав человека, гуманитарные миссии с участием Республики Казахстан и др.

В работе конференции примут участие ученые правоведы ВШП «Әділет» Caspian University, КазНУ им аль – Фараби, КазГЮУ им. Нарикбаева, университетов «Туран» и «Нархоз», Евразийской Юридической Академии им. Д.А.Кунаева, КазУМОиМЯ имени Аблай хана, колледжа «Әділет» при Caspian University, а также вузов Российской Федерации. В работе также примут участие молодые ученые и студенты вузов Республики Казахстан.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі