практическая конференция на тему: «защита прав человека в современном мире: концепции, механизмы и проблемы обеспечения»

10 декабря 2020 года НИИ публичного права и Высшая школа права «Әділет» Caspian University под эгидой Фонда Нурсултана Назарбаева и Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан состоится ХIV международная научно – практическая конференция на тему: «Защита прав человека в современном мире: концепции, механизмы и проблемы обеспечения», посвященную 30-й годовщине провозглашения государственного суверенитета Республики Казахстан.

Режим проведения: онлайн, платформа ZOOM

Рабочие языки: казахский, русский, английский

Оргкомитет конференции: Мороз С.П., Подопригора Р.А., Караев А.А., Калимбекова А.Р.

Значимость данного мероприятия связана с ростом пандемии «COVID-19», которая значительно усложняет деятельность государственных органов, нарушая привычный ритм жизни гражданского общества и его институтов, ограничивая конституционные права и свободы личности.

Предполагается обсуждение как отечественного и международного опыта защиты прав человека в условиях современного мира, проблемы имплементации норм международного права в области прав человека в национальное право; обеспечения правового механизма прав человека, гуманитарные миссии с участием Республики Казахстан и др.

В работе конференции примут участие ученые правоведы ВШП «Әділет» Caspian University, КазНУ им аль – Фараби, КазГЮУ им. Нарикбаева, университетов «Туран» и «Нархоз», Евразийской Юридической Академии им. Д.А.Кунаева, КазУМОиМЯ имени Аблай хана, колледжа «Әділет» при Caspian University, а также вузов Российской Федерации. В работе также примут участие молодые ученые и студенты вузов Республики Казахстан.

Вниманию обучающихся!   Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место

Международный студенческий слет: «Среди своих: образ будущего партнерства глазами молодежи»

Представители Каспийского общественного университета Ауғамбай Жәния, Оразкен Райымбек, Гордеева Тамилла приняли участвие в международном студенческом слете «Среди своих:образ будущего партнерство глазами молодежи».На молодёжном слёте, который

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.