поиграем? деловая игра,  как эффективный метод обучения

20 ноября 2020 года в стенах Caspian University прошел игровой судебный процесс по семейному разбирательству в рамках реализации условий меморандума о взаимном сотрудничестве Caspian University и суда.

Целью проведения деловых игр является формирование знаний, навыков и умений студентов Юридического факультета об особенностях судопроизводства при рассмотрении в суде первой инстанции гражданских и уголовных дел, о процессуальных правах и обязанностях сторон, а также о механизме принятия судебного решения по делу.

Состав участников игрового судебного заседания группа «Caspian Dream Team», 3 курс:

1.      Абай Тимур Амантайұлы – представитель истца2.      Абдукадыр Шыңғысхан Галимжанұлы – представитель органа, осуществляющего функции по опеке и попечительству3.      Албакова Анета Алиевна- судья4.      Ашимбаева Томирис Бауржанқызы – ответчик5.      Бекжан Алдияр Бурлибайұлы – свидетель со стороны ответчиков6.      Елеуов Алихан Мұханұлы – ответчик7.      Мухамбетжанов Акежан Жасуланулы – истец8.      Мухамбеткалиева Данель Сержановна – секретарь судебного заседания9.      Қабылдаев Алан Жанатұлы – представитель ответчиков10.  Кадырова Сабина Рамазановна – прокурор11.  Уббиниязов Ихтияр Бахтиярович –  свидетель со стороны истца

Студенты, выступающие и в роли истца, и в роли ответчиков были очень убедительны. Свидетели сумели дополнить картину доказательства правоты сторон, пригласивших их для дачи свидетельских показаний. Преподавателями также отмечено, что адвокат, прокурор и судья достаточно профессионально, в чем, конечно, основная заслуга преподавательского состава Высшей школы права.

Стоит отметить, что процесс проходил очень динамично и вызвал интерес у присутствующих.

Посмотреть, как проходила деловая игра можно, перейдя по ссылке: https://cutt.ly/hhuOuP7

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат