поиграем? деловая игра,  как эффективный метод обучения

20 ноября 2020 года в стенах Caspian University прошел игровой судебный процесс по семейному разбирательству в рамках реализации условий меморандума о взаимном сотрудничестве Caspian University и суда.

Целью проведения деловых игр является формирование знаний, навыков и умений студентов Юридического факультета об особенностях судопроизводства при рассмотрении в суде первой инстанции гражданских и уголовных дел, о процессуальных правах и обязанностях сторон, а также о механизме принятия судебного решения по делу.

Состав участников игрового судебного заседания группа «Caspian Dream Team», 3 курс:

1.      Абай Тимур Амантайұлы – представитель истца2.      Абдукадыр Шыңғысхан Галимжанұлы – представитель органа, осуществляющего функции по опеке и попечительству3.      Албакова Анета Алиевна- судья4.      Ашимбаева Томирис Бауржанқызы – ответчик5.      Бекжан Алдияр Бурлибайұлы – свидетель со стороны ответчиков6.      Елеуов Алихан Мұханұлы – ответчик7.      Мухамбетжанов Акежан Жасуланулы – истец8.      Мухамбеткалиева Данель Сержановна – секретарь судебного заседания9.      Қабылдаев Алан Жанатұлы – представитель ответчиков10.  Кадырова Сабина Рамазановна – прокурор11.  Уббиниязов Ихтияр Бахтиярович –  свидетель со стороны истца

Студенты, выступающие и в роли истца, и в роли ответчиков были очень убедительны. Свидетели сумели дополнить картину доказательства правоты сторон, пригласивших их для дачи свидетельских показаний. Преподавателями также отмечено, что адвокат, прокурор и судья достаточно профессионально, в чем, конечно, основная заслуга преподавательского состава Высшей школы права.

Стоит отметить, что процесс проходил очень динамично и вызвал интерес у присутствующих.

Посмотреть, как проходила деловая игра можно, перейдя по ссылке: https://cutt.ly/hhuOuP7

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,