15.09.2021г. с 13:30 до 14:30 в Высшей школе права «Әділет» Каспийского университета состоялась открытая лекция доктора юридических наук, профессора Диденко А.Г. на тему «Красноречие литературных героев». В начале лекции с приветственным словом выступила декан Высшей школы права «Әділет», д.ю.н., профессор МорозС.П.

В данном мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, студенты и магистранты Высшей школы права «Әділет».

Открытая лекция была посвящена искусству владения словом. Во время лекции профессор Диденко А.Г. приводил отрывки из поэтических произведений, говорил о красоте и выразительности речей литературных героев (Антония, Порции, Брута, Ричарда III, Шейлока и др.).

Профессор Диденко А.Г. отметил, что искусство риторики особенно важно для профессии юриста, и владение грамотной и выразительной речью является показателем высокой квалификации специалиста. Корпоративным юристам, адвокатам, прокурорам и другим участникам процесса и правовых конфликтов следует относиться к слову, как к очень эффективному средству при отправлении правосудия и установлении истины в юридических спорах.

Информация, прозвучавшая в ходе гостевой лекции оказалась очень полезной для студентов и для преподавателей. В конце лекции профессор Диденко А.Г. вручил каждому слушателю свою авторскую книгу «Красноречие литературных героев» с личным автографом.

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК