открытая лекция доктора юридических наук, профессора диденко а.г. на тему «красноречие литературных героев».

15.09.2021г. с 13:30 до 14:30 в Высшей школе права «Әділет» Каспийского университета состоялась открытая лекция доктора юридических наук, профессора Диденко А.Г. на тему «Красноречие литературных героев». В начале лекции с приветственным словом выступила декан Высшей школы права «Әділет», д.ю.н., профессор МорозС.П.

В данном мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, студенты и магистранты Высшей школы права «Әділет».

Открытая лекция была посвящена искусству владения словом. Во время лекции профессор Диденко А.Г. приводил отрывки из поэтических произведений, говорил о красоте и выразительности речей литературных героев (Антония, Порции, Брута, Ричарда III, Шейлока и др.).

Профессор Диденко А.Г. отметил, что искусство риторики особенно важно для профессии юриста, и владение грамотной и выразительной речью является показателем высокой квалификации специалиста. Корпоративным юристам, адвокатам, прокурорам и другим участникам процесса и правовых конфликтов следует относиться к слову, как к очень эффективному средству при отправлении правосудия и установлении истины в юридических спорах.

Информация, прозвучавшая в ходе гостевой лекции оказалась очень полезной для студентов и для преподавателей. В конце лекции профессор Диденко А.Г. вручил каждому слушателю свою авторскую книгу «Красноречие литературных героев» с личным автографом.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі