открытая лекция доктора юридических наук, профессора диденко а.г. на тему «красноречие литературных героев».

15.09.2021г. с 13:30 до 14:30 в Высшей школе права «Әділет» Каспийского университета состоялась открытая лекция доктора юридических наук, профессора Диденко А.Г. на тему «Красноречие литературных героев». В начале лекции с приветственным словом выступила декан Высшей школы права «Әділет», д.ю.н., профессор МорозС.П.

В данном мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, студенты и магистранты Высшей школы права «Әділет».

Открытая лекция была посвящена искусству владения словом. Во время лекции профессор Диденко А.Г. приводил отрывки из поэтических произведений, говорил о красоте и выразительности речей литературных героев (Антония, Порции, Брута, Ричарда III, Шейлока и др.).

Профессор Диденко А.Г. отметил, что искусство риторики особенно важно для профессии юриста, и владение грамотной и выразительной речью является показателем высокой квалификации специалиста. Корпоративным юристам, адвокатам, прокурорам и другим участникам процесса и правовых конфликтов следует относиться к слову, как к очень эффективному средству при отправлении правосудия и установлении истины в юридических спорах.

Информация, прозвучавшая в ходе гостевой лекции оказалась очень полезной для студентов и для преподавателей. В конце лекции профессор Диденко А.Г. вручил каждому слушателю свою авторскую книгу «Красноречие литературных героев» с личным автографом.

Отчет по аппарату акима Алмалинского района

25 апреля 2024 года студенты группы 3-го курса группы ГСиУ-21-1к, обучающиеся по образовательной программе «Государственная служба и управление» Каспийского общественного  университета и преподаватель кафедры «Экономика

Приглашаем всех студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей посетить семинар-тренинг, посвящённый одной из актуальных тем современного общества «Цифровая финансовая инфраструктура». Спикером выступит Заместитель Председателя Национальной платежной корпорации Казахстана Асель Марченко. Мероприятие состоится 26 апреля 2024 в 10.00 по адресу: г.Алматы, пр. Сейфуллина 521, 2 этаж, Caspian hall

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада