Очередные достижения студентов Высшей школы экономики и управления!

5 апреля в Казахском национальном педагогическом университете им. Абая в Институте Сорбонна-Казахстан прошла студенческая предметная олимпиада по дисциплине: «Макроэкономика» среди студентов высших учебных заведений.

Цель олимпиады: раскрытие творческих способностей студентов, отбор и поддержка талантливых и одаренных студентов; содействие формированию интеллектуального потенциала студентов; привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности; развитие интереса к научной деятельности.

От Caspian University в олимпиаде участвовали студенты 2-курса ОП «Менеджмент» и «Маркетинг». По результатам олимпиады команда «Fantastic five» в составе студентов: Келіс Асия (капитан команды), Аристанова Диана, Куміс Айдана, Джумахан аружан, Шалабаева Жансая заняли призовое 2 место и были награждены дипломом ІІ-степени. Команда «Макромастеры» в составе студентов: Нұрқасым Дана (капитан команды), Тұрсынәлі Аружан, Мурсалимова Айым, Арыстанбек Асем, Болатов Али, получили диплом в номинации «Ең жүйрік топ».

Научными руководителями команд являются: Каримова М.Д. PhD ассоциированый профессор, Отарбаева А.Б. сеньор-лектор ВШЭиУ.

Поздравляем студентов, научных руководителей и Caspian University  с очередными достижениями!

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі