обновление о процедуре подачи на отсрочку или освобождение призыва от воинской службы

Согласно закону «О воинской службе и статусе военнослужащих», призыв граждан на срочную воинскую службу осуществляется 2 раза в год: с марта по июнь и с сентября по декабрь.

Сообщаем о том, что отсрочка или освобождение от призыва на воинскую службу является государственной услугой и оказывается через веб-портал «Электронного правительства»

В связи с этим, уведомляем обучающихся-юношей о необходимости подачи  документов через веб-портал «Электронного правительства». К заявлению на оказание государственной услуги прикрепляются электронные копии документов, т.е.  справки (форма приложения №3).

На основании вышеизложенного сообщаем, что по справкам студентов, не отправленных через веб-портал «Электронного правительства» www.egov.kz  отсрочка для продолжения образования не будет.

Сроки подачи документов через веб-портал «Электронного правительства» до 01 октября текущего года.

ЦОС КОУ

Управление по делам обороны РК

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,

26 марта 2024 года во Всероссийской академии внешней торговли Российской Федерации стартовал XI Международный конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга.

Конкурс им М.Г. Розенберга — это международный студенческий конкурс, проводимый в формате модельного арбитражного разбирательства на основе игрового дела и посвящённый тематике международного коммерческого арбитража

Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых в рамках ежегодных Басинских чтений «Актуальные проблемы частного права»