обновление о процедуре подачи на отсрочку или освобождение призыва от воинской службы

Согласно закону «О воинской службе и статусе военнослужащих», призыв граждан на срочную воинскую службу осуществляется 2 раза в год: с марта по июнь и с сентября по декабрь.

Сообщаем о том, что отсрочка или освобождение от призыва на воинскую службу является государственной услугой и оказывается через веб-портал «Электронного правительства»

В связи с этим, уведомляем обучающихся-юношей о необходимости подачи  документов через веб-портал «Электронного правительства». К заявлению на оказание государственной услуги прикрепляются электронные копии документов, т.е.  справки (форма приложения №3).

На основании вышеизложенного сообщаем, что по справкам студентов, не отправленных через веб-портал «Электронного правительства» www.egov.kz  отсрочка для продолжения образования не будет.

Сроки подачи документов через веб-портал «Электронного правительства» до 01 октября текущего года.

ЦОС КОУ

Управление по делам обороны РК

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі