«лучший преподаватель вуза»

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан (МНиВО РК) объявляет о старте конкурса «Лучший преподаватель вуза».

К участию в конкурсе допускаются преподаватели, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в педагогической и научной деятельности.

Конкурс проводится в два этапа:

внутривузовский этап – 1-15 ноября 2022 года;

республиканский этап – с 17 ноября 2022 года.

Заявка и документы для участия в конкурсе принимаются в электронном формате посредством информационной системы universitycontest.iac.kz.

Поступившие документы проверяются экспертной группой из числа сотрудников и ППС вузов. Решение комиссии ОВПО об участии конкурсантов во втором туре принимается на основании заключения экспертной группы.

Контрольные даты:

1 – 6 ноября 2022 года – загрузка полного пакета документов претендентами в ИС вуза;

7 – 10 ноября 2022 года – работа экспертной группы;

11 ноября 2022 года – заключение экспертной группы и предоставление результатов заключения экспертной группы на рассмотрение внутривузовской комиссии;

11 ноября 2022 года – заседание внутривузовской Комиссии;

12 ноября 2022 года – опубликование на сайте Университета решения Комиссии;

12-13 ноября 2022 года – подача заявления претендентами на апелляцию

14 ноября 2022 года –  работа апелляционной комиссии;

15 ноября 2022 года – подведение итогов и направление конкурсной документации претендентов (в МНиВО РК) на участие во 2-м Республиканском этапе Конкурса присвоения звания «Лучший преподаватель вуза».

Примечание: Претенденты и ответственные лица должны строго соблюдать указанные сроки.

Для участия в I этапе Конкурса претенденты из числа штатных преподавателей подают следующие документы посредством информационной системы Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (далее – ИС МНиВО):

1) заявку по форме на участие в конкурсе на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза», согласно приложению 1 к Приказу и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 124 «Об утверждении Правил присвоения звания «Лучший преподаватель вуза» // ИПС «Әділет»: https://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010506;

2) сведения в соответствии с качественными и количественными показателями, согласно приложению 2 к Приказу;

3) годовой план-график работ, согласно приложению 3 к Приказу;

4) личный листок по учету кадров;

5) копию документа, удостоверяющего личность.

Другие статьи

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,

Консультация

Получить консультацию в Caspian University