круглый стол «казахстан, россия и весь мир: актуальные вопросы международного налогообложения»

22 сентября 2021 года в Каспийском университете состоялся круглый стол «Казахстан, Россия и весь мир: актуальные вопросы международного налогообложения».

Организаторами конференции выступили Российское отделение Международной налоговой ассоциации (РОС-ИФА), консалтинговая компания «An Archer Key», Каспийский общественный университет. Круглый стол проводился с 15:00 до 18:00 одновременно в офлайн формате  в зале заседаний Ученого совета Каспийского университета (г. Алматы, пр. Достык 85 А), и онлайн на платформе Zoom для онлайн докладчиков и слушателей. Рабочие языки круглого стола – русский и английский.

С приветственным словом выступила декан Высшей школы права «Әділет» Каспийского общественного университета, доктор юридических наук, профессор Мороз С.П.

Модератором конференции был заместитель декана по международному сотрудничеству факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, научный секретарь Российского отделения Международной налоговой ассоциации (РОС-ИФА), к.ю.н, доцент Мачехин В.А.

В работе круглого стола приняли участие директор НИИ финансового и налогового права, д.ю.н., профессор ВШП «Әділет» Каспийского общественного университета Порохов Е.В., научный сотрудник НИИ финансового и налогового права, докторант ВШП “Әділет” Каспийского общественного университета, м.ю.н. Проскурина К.Ю., главный специалист Отдела камерального мониторинга №1 Департамента государственных доходов по г. Алматы Егенов А.Ж., главный специалист Отдела камерального мониторинга №2 Департамента государственных доходов по г. Алматы Арыстанбаева Ж.А., также практики, представители юридических, аудиторских команий – юрист  ТОО «Моторная компания «Астана Моторс» Пак Д.В., управляющий партнер адвокатской конторы «KAPLAN, LEE & PARTNERS» Каплан А.В., руководитель финансового контроля ТОО «Моторная компания «Астана Моторс» Свирская Е.В., директор ТОО «GoodWill Audit» Латипова И.М., аудитор ТОО «Есентай Аудит» Самарцева М.В., старший юрист ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan» Каримова К.Р., зам. главного бухгалтера по налогам ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan» Коломиец С.И., главный бухгалтер ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan» Куценко С.Н., зам. главного бухгалтера ТОО «Hyundai Trans Kazakhstan» Калманбет Г.Е. и др.

В рамках круглого стола были обсуждены актуальные вопросы международного налогового администрирования, применения конвенций об избежание двойного налогообложения и др.

После обсуждений вопросов заместитель декана по международному сотрудничеству факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, научный секретарь Российского отделения Международной налоговой ассоциации (РОС-ИФА), к.ю.н, доцент Мачехин В.А. подвел итоги круглого стола и выразил благодарность всем участникам.

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада

Caspian University рад поделиться отзывом студента, который в данный момент обучается по академической мобильности в США! Он делится своими впечатлениями о новом опыте, интересных знакомствах и увлекательных занятиях.

«Наступил последний месяц моей программы по обмену и я хотел бы поделиться тем, что происходило со мной. В последнее время было особенно много событий. Я

I Международное книжное издание

03.04.2024 г. в городе Астана ассоциированный профессор Каспийского общественного университета, PhD Есимгалиева Тлекши Махсотовна как участник проекта «I Международное книжное издание» была награждена дипломом 1-степени

26 февраля в КазНУ им. аль-Фараби состоялся заочный международный конкурс ЭССЕ на тему: «Государственный аудит эффективного использования национальных ресурсов».

Среди более 100 научных работ из университетов не только Республики Казахстан, но и России, Узбекистана, Кыргызстана студенты нашего вуза, ОП “Учет и аудит” 1 курс,