Ғылыми басылымдар компаниясы мен Caspian University ынтымақтастық туралы меморандумға қол қойды

Меморандумға қол қою 2022 жылғы 28 қаңтарда «Ғылыми басылымдар» компаниясының негізін қалаушы Денис Сергеевич Пилипенко мен университет ректоры, заң ғылымдарының докторы, профессор, Қазақ ұлттық жаратылыстану ғылымдар академиясының Нүсенов Жолдасбек Мүсілімұлының кездесуі аясында өтті.
Меморандум мақсаты – ғылымның жаһандық дамуына, ғылыми басылымдардың саны мен сапасын арттыру.
Ынтымақтастық мыналар арқылы жүзеге асырылады:
• ғылыми семинарлар, конференциялар мен вебинарларды бірлесіп ұйымдастыру және өткізу;
• ақпарат және ғылыми құжаттар алмасу;
• ғылыми бағдарламаларды, курстарды ұйымдастыру;
• сайттарды, жобаларды, ғылыми орталықтарды құру және т.б.

Ғылыми басылымдар компаниясына жаңа серіктестікке ашықтығы үшін алғыс айтамыз!

Компания «Научные Публикации» и Caspian University подписали Меморандум о сотрудничестве

Подписание Меморандума состоялось 28 января 2022 г. в рамках встречи основателя компании «Научные Публикации» Пилипенко Дениса Сергеевича и ректора университета, доктор философии в области права, профессора, академика Казахской национальной академии естественных наук, Нусенова Жолдасбека Муслимовича.
Целью заключения Меморандума является обоюдный интерес к глобальному развитию науки и наукометрии, увеличению количества, качества научных публикаций и их размещения в авторитетных наукометрических базах данных.
Сотрудничество будет осуществляться путем:
• совместной организации и проведения научных семинаров, конференций и вебинаров;
• обмена информацией и научными документами;
• организацией научных программ, курсов;
• созданием сайтов, проектов, научных центров и т.п.

Благодарим Компания «Научные Публикации» за открытость к новому партнерству!

ПРАКТИКА

Круглый стол с приглашением Директора управления Казначейства АО «Нурбанк»

22 апреля 2023 года в Caspian University прошла Республиканская предметная олимпиада по Юриспруденции среди обучающихся высших учебных заведений РК.  Олимпиада проводилась с целью выявления развития