Команда Caspian Dream Team доказала, что лучшие знания в области права можно получить только в стенах Caspian University, забрав кубок, который будут защищать в следующем году.

16 ноября 2019 года состоялся Moot court в честь Жениса Кембаева  в Университете КИМЭП, где приняло участие 16 команд из 11 ВУЗов Алматы.

Moot court  – это моделирование судебного заседания, в котором студенты представляют перед судьями позицию по спору о праве, играя против представителей противоположной стороны – также студенческой команды. Для этого они заранее готовят письменные позиции (меморандумы) за обе стороны (за истца и за ответчика).

В игровом судебном процессе приняли участие команды из университета Туран, Нархоз, SDU, КазНУ, Almau, UIB, Кимэп, КазуМОиМЯ, Caspian University, Евразийская юридическая академия, ЕТУ.

В финал соревнований вышли две команды Caspian University. Итог: первое и второе место.

Состав команд: Серикканов Данияр, Иминов Фарух, Сабит Жания, Изимгалиева Асель, Букенов Руслан, Хибатова Алиса.

В качестве судей присуствовали юристы из юридических компаний: Morgan Lewis, Kinstellar, LC Attorneys , Aequitas, Baker McKenzie.

Поздравляем ребят с ошеломительной победой! От лица Caspian University желаем успехов, дальнейших побед и стремления к новым вершинам!

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі