Команда Caspian Dream Team доказала, что лучшие знания в области права можно получить только в стенах Caspian University, забрав кубок, который будут защищать в следующем году.

16 ноября 2019 года состоялся Moot court в честь Жениса Кембаева  в Университете КИМЭП, где приняло участие 16 команд из 11 ВУЗов Алматы.

Moot court  – это моделирование судебного заседания, в котором студенты представляют перед судьями позицию по спору о праве, играя против представителей противоположной стороны – также студенческой команды. Для этого они заранее готовят письменные позиции (меморандумы) за обе стороны (за истца и за ответчика).

В игровом судебном процессе приняли участие команды из университета Туран, Нархоз, SDU, КазНУ, Almau, UIB, Кимэп, КазуМОиМЯ, Caspian University, Евразийская юридическая академия, ЕТУ.

В финал соревнований вышли две команды Caspian University. Итог: первое и второе место.

Состав команд: Серикканов Данияр, Иминов Фарух, Сабит Жания, Изимгалиева Асель, Букенов Руслан, Хибатова Алиса.

В качестве судей присуствовали юристы из юридических компаний: Morgan Lewis, Kinstellar, LC Attorneys , Aequitas, Baker McKenzie.

Поздравляем ребят с ошеломительной победой! От лица Caspian University желаем успехов, дальнейших побед и стремления к новым вершинам!

Отчет по аппарату акима Алмалинского района

25 апреля 2024 года студенты группы 3-го курса группы ГСиУ-21-1к, обучающиеся по образовательной программе «Государственная служба и управление» Каспийского общественного  университета и преподаватель кафедры «Экономика

Приглашаем всех студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей посетить семинар-тренинг, посвящённый одной из актуальных тем современного общества «Цифровая финансовая инфраструктура». Спикером выступит Заместитель Председателя Национальной платежной корпорации Казахстана Асель Марченко. Мероприятие состоится 26 апреля 2024 в 10.00 по адресу: г.Алматы, пр. Сейфуллина 521, 2 этаж, Caspian hall

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада