16 ноября 2019 года состоялся Moot court в честь Жениса Кембаева  в Университете КИМЭП, где приняло участие 16 команд из 11 ВУЗов Алматы.

Moot court  – это моделирование судебного заседания, в котором студенты представляют перед судьями позицию по спору о праве, играя против представителей противоположной стороны – также студенческой команды. Для этого они заранее готовят письменные позиции (меморандумы) за обе стороны (за истца и за ответчика).

В игровом судебном процессе приняли участие команды из университета Туран, Нархоз, SDU, КазНУAlmauUIB, Кимэп, КазуМОиМЯCaspian University, Евразийская юридическая академия, ЕТУ.

В финал соревнований вышли две команды Caspian University. Итог: первое и второе место.

\

Команда Caspian Dream Team доказала, что лучшие знания в области права можно получить только в стенах Caspian University, забрав кубок, который будут защищать в следующем году.

Состав команд: Серикканов Данияр, Иминов Фарух, Сабит Жания, Изимгалиева Асель, Букенов Руслан, Хибатова Алиса.

В качестве судей присуствовали юристы из юридических компаний: Morgan Lewis, Kinstellar, LC Attorneys , Aequitas, Baker McKenzie.

Поздравляем ребят с ошеломительной победой! От лица Caspian University желаем успехов, дальнейших побед и стремления к новым вершинам!

Результаты рассмотрения заявлений коллегиальным органом УО «Каспийский общественный университет»   № Ф.И.О. всех претендентов Код и наименование группы образовательных программ Курс GPA Статус рассмотрения заявлений

Вниманию обучающихся!

Объявляется конкурс на вакантные места государственного образовательного гранта.   Студенты, обучающиеся на платной основе имеют право на перевод на вакантное место образовательного гранта по соответствующей

ХVII Международная научно–практическая конференция » Интернет и права человека» посвященная 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека и приуроченная ко Дню Независимости РК