СБОРНИК

28 апреля 2021 года в Caspian University прошла Международная конференция по гуманитарным и социальным наукам «Современные проблемы науки и образования 2021». Пленарное заседание открыл ректор Caspian University Жолдасбек Нусенов, PhD, Академик Академии естественных наук, подчеркнув важность интеграции науки и образования. В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады проректора по академическому развитию Киричок О.В., PhD «Higher Education during COVID-19: the case from Kazakhstan», профессора University of Leiden (Нидерланды) Morgane Jourdain, PhD «The emergence of information structure in child speech»; профессора  Vrije Universiteit Brussel (Бельгия)  Ahmad Wali Ahmad Yar «New innovative approaches for international migration statistics»;  профессора Gwagnju Institte of Science and Technology (Южная Корея) Caceres Najarro Lismer Andres «Localization of Sensor Nodes in Wireless Sensor Networks»; профессора Алии Бастаубаевой, PhD, Chonnam National University (Южная Корея) «Education in challenging times: Korean middle and high school student migrant case».

На секционных заседаниях обсуждены темы «Управления исследованиями», модератор Ногайбаева Жибек, PhD, «Методы преподавания и оценивания»  модератор Хавронская Мария, MA, «Языки и психология» модератор Искакбаева Айнур, МА, «Психология и поведение человека» модератор Садырова Айнур, MSc, «Лингвистические исследования и филология»,  модератор Марунова Ирина, PhD, Люткова Н.Г., МА, «Менеджмент, образование и социальные науки» модератор Киричок Оксана, PhD. Благодарим участников конференции за активную работу в ходе конференции.

Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых в рамках ежегодных Басинских чтений «Актуальные проблемы частного права»

Цифровая грамотность в эпоху технологических изменений: ключевые навыки для успешной адаптации к требованиям современного рынка труда В мире, где технологические инновации меняются со сверхскоростью, обладание

Приглашаем на курсы обучения в течение всей жизни!

Роль неформального обучения в системе высшего образования Казахстана: новые горизонты в образовании В современном мире образование переживает метаморфозы, отражая изменяющиеся потребности и требования общества. В

«Серебряный университет»: новое восприятие обучения для взрослого населения

«Серебряный университет»: новое восприятие обучения для взрослого населения Образование — это не привилегия, а неотъемлемое право каждого человека, независимо от возраста и жизненного опыта. В