целая плеяда широко цитируемых зарубежных учёных выступила на конференции caspian university «современные проблемы науки и образования 2021»

СБОРНИК

28 апреля 2021 года в Caspian University прошла Международная конференция по гуманитарным и социальным наукам «Современные проблемы науки и образования 2021». Пленарное заседание открыл ректор Caspian University Жолдасбек Нусенов, PhD, Академик Академии естественных наук, подчеркнув важность интеграции науки и образования. В ходе пленарного заседания были заслушаны доклады проректора по академическому развитию Киричок О.В., PhD «Higher Education during COVID-19: the case from Kazakhstan», профессора University of Leiden (Нидерланды) Morgane Jourdain, PhD «The emergence of information structure in child speech»; профессора  Vrije Universiteit Brussel (Бельгия)  Ahmad Wali Ahmad Yar «New innovative approaches for international migration statistics»;  профессора Gwagnju Institte of Science and Technology (Южная Корея) Caceres Najarro Lismer Andres «Localization of Sensor Nodes in Wireless Sensor Networks»; профессора Алии Бастаубаевой, PhD, Chonnam National University (Южная Корея) «Education in challenging times: Korean middle and high school student migrant case».

На секционных заседаниях обсуждены темы «Управления исследованиями», модератор Ногайбаева Жибек, PhD, «Методы преподавания и оценивания»  модератор Хавронская Мария, MA, «Языки и психология» модератор Искакбаева Айнур, МА, «Психология и поведение человека» модератор Садырова Айнур, MSc, «Лингвистические исследования и филология»,  модератор Марунова Ирина, PhD, Люткова Н.Г., МА, «Менеджмент, образование и социальные науки» модератор Киричок Оксана, PhD. Благодарим участников конференции за активную работу в ходе конференции.

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі

Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых в рамках ежегодных Басинских чтений «Актуальные проблемы частного права»

19 апреля 2024 года в смешанном формате (онлайн и офлайн) состоялась Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых в рамках ежегодных Басинских чтений «Актуальные проблемы