7 мая 2019 года Caspian University посетил специальный представитель Президента, вице президент Организационного Комитета Олимпийских и Паралимпийских Игр Токио 2020 – Эндо Ташияки.

Эндо Ташияки стал почётным профессором вуза, и ему были вручены мантия и нагрудный знак профессора. Ректор Caspian University Жолдасбек Нусенов поздравил гостя, отметив, что вхождение г-на Ташияки в профессорский состав Caspian University – большая честь для всего коллектива вуза.
В свою очередь, Эндо Ташияки оставил запись в Книге почетных гостей вуза, а также подарил памятные подарки университету, а именно игрушки в виде символов олимпиады в Токио 2020.

Встреча проходила в непринуждённой и легкой обстановке и, уделив время студентам, рвущимся задать вопросы, Эндо Ташияки ответил на некоторые из них. Он отметил, что важно ставить перед собой цели уже в студенческие годы и, не останавливаясь, достигать мечты, ведь этот путь всегда будет полон сложностей.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат

Сессия кезінде студенттерде сенімсіздік, қобалжу, күйзеліс факторлары көптеп кездесетіні жасырын емес.

Сынақ кезінде орын алатын жағымсыз психо-эмоционалдық күйзелістерді жеңілдетуге бағытталған психотерапиялық тренингтер өткізуді қолға алған “Сенімен болашақ” республикалық қоғамдық бірлестік өкілдері, атап айтқанда, бірлестік журналисі әрі