Блог ректора

Нусенов Жолдасбек Муслимович

Написать – nussenov@cu.edu.kz
Позвонить – 8 (727) 323 10 09

Ректор Caspian University с 2013 года. Имеет степень PhD от Казахского гуманитарно-юридического университета факультета Юриспруденции. Выпускник КарГУ (1990г.), факультет Юриспруденция.

Академик Казахской национальной академии естественных наук.

Добрый день уважаемые гости нашего сайта, студенты, коллеги!

Позвольте приветствовать Вас на сайте Caspian University!

На протяжении всей своей 32 летней истории и верности классическим стандартам Caspian University даёт своим студентам не только фундаментальные знания, которые позволяют шагать по жизни с высоко поднятой головой, но и прививает студентам традиции служения истине, добру, справедливости. Многие выпускники на протяжении всей жизни не прерывают связи с alma mater, навсегда сохраняя в своем сердце чувство глубочайшего уважения к своему университету и преподавателям.

Главные ценности Caspian University – это профессионализм как следование высшим этическим стандартам, инновационность, как источник генерирования новых знаний и, конечно, технологии обучения. Следуя своим ценностям, КУ занимает лидирующие позиции на рынке образования в РК.

Сегодня Caspian University занимает третье место среди частных высших учебных заведений и входит в 20 сильнейших профильных вузов страны согласно Национальному рейтингу лучших вузов Казахстана Независимого Казахстанского Агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО). Наши трёхуровневые (бакалавриат-магистратура-докторантура) программы аккредитованы немецким аккредитационным агентством ACQUIN как соответствующие мировым стандартам качества.

Реализации сложных задач способствует команда единомышленников. Мощный преподавательский состав, в лице таких педагогов, как авторы многих законодательных актов и поправок в Конституцию РК Сулейменов М.К., Диденко А.Г., открывателя нефтегазового месторождения «Жана Жол» Маемер М.С., финансистов, внёсших вклад в становление финансовой системы и работы Национального банка РК Челекбай А.Д., и Зиябекова Б.З. явился основой успеха выпускников Caspian University. Всех студентов Caspian University навсегда объединяют полученные в Caspian University знания, любовь к науке, добрые воспоминания о студенческой жизни, благодарность к преподавателям.

Сегодня в числе социальных инициатив вуза – проекты по сохранению яблони Сиверса, сохранению генофонда осетровых пород рыб на Каспийском море, открытие центра психологической помощи “Caspian Soul”, открытие юридической клиники академика Басина по оказанию правовой помощи малоимущим слоям населения, совместный с АО «Nurbank» проект “Путёвка в жизнь”, который предоставляет гранты на обучение ребятам из детдомов (в данный момент, 40 студентов обучаются в КОУ по программе “Путевка в жизнь”) и многие другие.

Добро пожаловать в Caspian University!

Мы создали интуитивно понятную форму, которая поможет вам быстро и эффективно сформулировать ваш запрос или предложение. Все обращения обрабатываются конфиденциально. Мы гарантируем защиту ваших персональных данных и обеспечиваем безопасную передачу информации.

Администрация стремится оперативно реагировать на все обращения. Мы ценим каждое сообщение и обязуемся предоставлять полные и честные ответы на ваши вопросы.

Мы вас слушаем!

Мы верим, что открытость и доступность для диалога являются важными составляющими успешного университетского сообщества. Поэтому мы приглашаем вас использовать нашу платформу для выражения своих идей, опасений или просто для того, чтобы поделиться своим мнением.

Не стесняйтесь обращаться к нам через нашу форму обращений. Ваше мнение имеет значение, и мы готовы работать над улучшением нашего университета вместе с вами!