TEDx Caspian University 2023

В стенах Caspian University состоялась конференция, организованная по лицензии TED.

TED — проект мирового уровня, объединяющий всех, кто создает и распространяет важные для глобального развития идеи.

TED расшифровывается, как Technology — Entertainment — Design, но тематика выступлений спикеров на конференции уже много лет гораздо шире.

Это мероприятие организовано локально и проводится под брендом TEDx, где х = отдельно организованное мероприятие TED.

В рамках конференции выступили 11 спикеров, которые осветили широкий комплекс вопросов, связанных с темой: «The secret of students’ success».

Конференция привлекла внимание живыми выступлениями и достойными дискуссиями вокруг ярких и неординарных идей – это то, чего так часто не хватает всем, кто готов думать, мыслить критически и развиваться.

Каждому спикеру было отведено 10-15 минут для вдохновляющей речи.

Первым спикером, открывшим конференцию, стала декан Высшей школы инженерии Нұрпейісова Гүлнара, которая затронула важную тему основ и идентичности казахской принадлежности.

Следующий спикер – исполняющий обязанности Генерального консула США в Алматы – Anand Krishna с темой: «Students’ Success: Tips from Diplomat»

Тему: «Чего хочет работодатель: ожидание и реальность» выбрал для своего выступления акционер АО «Нурбанк» Эльдар Сарсенов.

Следующим спикером стал министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, который рассказал участникам конференции об открытии новых филиалов ведущих зарубежных университетов в Казахстане. Это важная тема для каждого студента.

На TEDx Caspian University также выступили генеральный директор Salem Social Mediа Рустам Юсупов с темой: «Как найти свое? Мои жизненные принципы» и соучредитель креативного/цифрового агентства SlonWorks и маркетингового агентства Foresight Евгений Хоботов с темой: «Мы и есть технология».

Тему о новых горизонтах для динамичной карьеры в юриспруденции раскрыл регистратор и руководитель Суда МФЦА и Международного арбитражного центра Christopher Campbell Holt.

В рамках конференции также прошли выступления студентов, а именно:

Liba Mushtaq на тему: «Unveiling Personal Journey of Healing: How Medical Knowledge Led to a Cure» и Аманбек Марғұлана на тему: «Неліктен сіз басқаша болу керексіз?»

Следующий спикер – Ajibola Akanni – является выпускником Caspian University и был рад возможности выступить на стене конференции TEDx Caspian University c темой: «Communication skills as a key factor of success».

Важную тему о любви к себе и окружающим, а также почему важно говорить слово «люблю» раскрыл тренер по ораторскому искусству с международной практикой, профессор Caspian University Леонид Смехов.

В завершении конференции с пронзительной темой выступила сеньор-лектор КазГЮУ им. М. Нарикбаева Анар Бадырленова. Спикер поделилась своей историей становления успешным студентом, что было принципиально важно для дальнейшего профессионального роста и развития.

По окончании конференции участники мероприятия еще долго обменивались друг с другом контактами, впечатлениями от услышанных историй, мыслями и дискутировали. Мы со своей стороны очень рады, что нам удалось организовать конференцию и собрать большое количество людей для обсуждения важных тем.

Спасибо всем спикерами участникам за поддержку!

РАСШИРЯЙТЕ ГРАНИЦЫ ЗНАНИЙ ВМЕСТЕ С CASPIAN UNIVERSITY!