«лучший преподаватель вуза»

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан (МНиВО РК) объявляет о старте конкурса «Лучший преподаватель вуза».

К участию в конкурсе допускаются преподаватели, имеющие непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в педагогической и научной деятельности.

Конкурс проводится в два этапа:

внутривузовский этап – 1-15 ноября 2022 года;

республиканский этап – с 17 ноября 2022 года.

Заявка и документы для участия в конкурсе принимаются в электронном формате посредством информационной системы universitycontest.iac.kz.

Поступившие документы проверяются экспертной группой из числа сотрудников и ППС вузов. Решение комиссии ОВПО об участии конкурсантов во втором туре принимается на основании заключения экспертной группы.

Контрольные даты:

1 – 6 ноября 2022 года – загрузка полного пакета документов претендентами в ИС вуза;

7 – 10 ноября 2022 года – работа экспертной группы;

11 ноября 2022 года – заключение экспертной группы и предоставление результатов заключения экспертной группы на рассмотрение внутривузовской комиссии;

11 ноября 2022 года – заседание внутривузовской Комиссии;

12 ноября 2022 года – опубликование на сайте Университета решения Комиссии;

12-13 ноября 2022 года – подача заявления претендентами на апелляцию

14 ноября 2022 года –  работа апелляционной комиссии;

15 ноября 2022 года – подведение итогов и направление конкурсной документации претендентов (в МНиВО РК) на участие во 2-м Республиканском этапе Конкурса присвоения звания «Лучший преподаватель вуза».

Примечание: Претенденты и ответственные лица должны строго соблюдать указанные сроки.

Для участия в I этапе Конкурса претенденты из числа штатных преподавателей подают следующие документы посредством информационной системы Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (далее – ИС МНиВО):

1) заявку по форме на участие в конкурсе на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза», согласно приложению 1 к Приказу и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 124 «Об утверждении Правил присвоения звания «Лучший преподаватель вуза» // ИПС «Әділет»: https://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010506;

2) сведения в соответствии с качественными и количественными показателями, согласно приложению 2 к Приказу;

3) годовой план-график работ, согласно приложению 3 к Приказу;

4) личный листок по учету кадров;

5) копию документа, удостоверяющего личность.