профессор польского университета прочитал курс лекций в caspian university!

С 13.12.2021 г. по 17.12.2021 г. в Высшей школе права «Әділет» Caspian University профессор Университета Гданьска, доктор права Эдвардас Юхневичус прочитал курс лекций по европейскому и международному налоговому праву на английском языке для студентов 2 и 3 курсов Caspian Dream Team ВШП «Әділет».
Курс «European and Internatiomal Tax Law» в объеме 8 часов был проведен в виде офлайн лекций и онлайн мастер-класса.
В результате изучения указанного курса студентам выставили оценки, и сделан взаимозачет с оценками другой дисциплины («Инвестиционное право» у CDT-19-2р, «Право собственности и другие вещные права», «Финансовое право РК» у CDT-20-2р).

Успеваемость группы CDT-19-2р по курсу «European and Internatiomal Tax Law»составила – 88,3 % .

Успеваемость группы CDT-20-2р по курсу «European and Internatiomal Tax Law»составила – 84 % .

В ходе занятий студенты ознакомились с основами налогообложения в ЕС, видами налогов, особенностями налогового регулирования ЕС, также решали кейсы по наогообложению юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории ЕС.

ГДАНЬСК УНИВЕРСИТЕТІНІҢ ПРОФЕССОРЫ (ПОЛЬША) CASPIAN UNIVERSITY-ДЕ ДӘРІС ОҚУДА!

13.12.2021 – 17.12.2021 аралығында Каспий университетінің «Әділет» жоғары құқық мектебінде Гданьск университетінің профессоры, заң ғылымдарының докторы Эдвардас Юхневичус 2 және 3 курс Сaspian Dream Team студенттеріне ағылшын тілінде Еуропалық және халықаралық салық құқығы бойынша дәріс оқыды.

8 сағат көлемінде «Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы офлайн дәрістер және онлайн мастер-класс түрінде өткізілді.

Осы курсты оқу нәтижесінде студенттерге бағалар қойылды және басқа пәннің бағаларымен өзара есепке алу жүргізілді (CDТ-19-2р үшін «Инвестициялық құқық», CDТ-20-2р үшін «Меншік құқығы және өзге де заттық құқықтар», «Қазақстан Республикасының қаржы құқығы») .

«Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы бойынша CDT-19-2p тобының үлгерімі 88,3% құрады.

«Еуропалық және халықаралық салық құқығы» курсы бойынша CDT-20-2p тобының үлгерімі 84% құрады.

Сабақтар барысында студенттер ЕО-дағы салық салу негіздерімен, салық түрлерімен, ЕО-ның салықтық реттеу ерекшеліктерімен танысты, сонымен қатар ЕО аумағында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғаларға салық салу жөнінде кейстерді шешті.

Отчет по аппарату акима Алмалинского района

25 апреля 2024 года студенты группы 3-го курса группы ГСиУ-21-1к, обучающиеся по образовательной программе «Государственная служба и управление» Каспийского общественного  университета и преподаватель кафедры «Экономика

Приглашаем всех студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей посетить семинар-тренинг, посвящённый одной из актуальных тем современного общества «Цифровая финансовая инфраструктура». Спикером выступит Заместитель Председателя Национальной платежной корпорации Казахстана Асель Марченко. Мероприятие состоится 26 апреля 2024 в 10.00 по адресу: г.Алматы, пр. Сейфуллина 521, 2 этаж, Caspian hall

Cтуденты высшей школы права «Әділет» Caspian University заняли призовые места на Республиканской предметной олимпиаде МОН РК.

18 апреля 2024 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по направлению «Право».  В этом году Республиканская олимпиада