международная программа стажировки «современные правовые системы: традиции и транзиции» для преподавателей и докторантов высшей школы права «әділет»

Преподаватели и докторанты Высшей школы права «Әділет» прошли международную программу стажировки «Современные правовые системы: традиции и транзиции», организованную экономико-правовым факультетом Одесского национального университета имени И.И. Мечникова (Украина) с 17 по 25 июля 2021 года.

В Одесском Национальном университете имени И.И. Мечникова, в начале международной стажировки с приветственным словом выступили ректор Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист Украины Труба В.И., декан экономико-правового факультета Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, к.ю.н., доцент, Заслуженный юрист Украины, член координационного совета по семейному праву НАПрНУ Токарчук Л.М., декан Высшей школы права «Әділет», д.ю.н., профессор Мороз С.П., ассистент Почетного Консула Республики Казахстан в Одессе Бевзенко А.

Лекции читали известные ученые как проректор по научно-педагогической работе и международному сотрудничеству ОНУ им. И.И. Мечникова, д.ю.н., профессор Смитюх А.В., декан экономико-правового факультета ОНУ им. И.И. Мечникова, к.ю.н., доцент, Заслуженный юрист Украины, член координационного совета по семейному праву НАПрНУ Токарчук Л.М., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ОНУ им. И.И. Мечникова, координатор проекта «Кросс-культурные коммуникации в профессиональной сфере», к.ю.н., доцент Барский В.Р., заведующая кафедрой общеправовых дисциплин и международного права ОНУ им. И.И. Мечникова, д.ю.н., Заслуженный работник образования Украины Стрельцова Е.Д., заведующая кафедрой конституционного права и правосудия ОНУ им. И.И. Мечникова, д.ю.н., профессор Степанова Т.В., заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ОНУ им. И.И. Мечникова, д.ю.н., профессор Чуваков О.А., научный сотрудник отдела исследования проблем уголовного процесса и судоустройства НИИ изучения проблем преступности им. В.В. Сташиса НАПрНУ, адвокат, научный советник Адвокатского объединения «БАРРИСТЕРС», к.ю.н., доцент Пашковский Н.И., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ОНУ им. И.И. Мечникова, к.ю.н., Потопахина О.Н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ОНУ им. И.И. Мечникова, адвокат, член комитета медицинского и фармацевтического права и биоэтики Национальной ассоциации адвокатов Украины Валах В.В., старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин ОНУ им. И.И. Мечникова Федорко М.С., юридический консультант по делам ЕСПЧ общественной организации «Десяте Квітня», эксперт координационного совета по защите прав мигрантов в Украине при Уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека, к.ю.н. Плотников А.В., доцент кафедры конституционного права и правосудия ОНУ им. И.И. Мечникова, адвокат, медиатор (DAA), секретарь Совета адвокатов Одесской области, заместитель главы Комитета по конституционному правосудию и правам человека Совета адвокатов Одесской области, к.ю.н., доцент Кармазина Е.Ю., доцент кафедры конституционного права и правосудия ОНУ им. И.И. Мечникова, адвокат, к.ю.н., доцент Ромашкин С.В., доцент кафедры морского права Национального университета «Одесская морская академия», к.пол.н., доцент Дворниченко Д.Ю., управляющий партнер Патентно-правовой фирмы «ЛЕКС ИНТЕЛЗ», адвокат, патентный поверенный Украины, медиатор Лемещук Н.В.

Наряду с этим, во время международной стажировки преподаватели и докторанты Высшей школы права «Әділет»  посетили Киевский районный суд города Одессы, Юго-западный апелляционный хозяйственный суд, Музей истории органов внутренних дел Одесской области.

Коллектив Высшей школы права «Әділет» благодарит доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Одесского национального университета имени И.И. Мечникова, к.ю.н., доцента Барского В.Р. за прекрасную организацию международной программы стажировки и радушный прием!

«КАСПИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МЕДИЦИНЫ» ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

https://www.youtube.com/watch?v=-ToXaCwxYc8 Образовательная программа магистратуры 7M1010 – «Медицина» научно-педагогического направления готовит магистров медицинских наук,  способных  организовывать и проводить научные исследования в медицине, востребованные в международном сообществе.

Конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава на 2024-2025 учебный год:

ОП «Юриспруденция»: академический профессор – 2 ед., ассоциированный профессор – 3 ед. по направлению «Экономика, менеджмент, маркетинг, государственная служба и управление»: академический профессор – 2

ОБЛАДАТЕЛИ БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНОЙ «СОВЫ»

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков наградил студентов Высшей школы права "Әділет" Caspian University, победителей XI Международного конкурса по международному коммерческому арбитражу, вручив им благодарственные письма. Бекболат