открытая лекция доктора юридических наук, профессора диденко а.г. на тему «красноречие литературных героев».

15.09.2021г. с 13:30 до 14:30 в Высшей школе права «Әділет» Каспийского университета состоялась открытая лекция доктора юридических наук, профессора Диденко А.Г. на тему «Красноречие литературных героев». В начале лекции с приветственным словом выступила декан Высшей школы права «Әділет», д.ю.н., профессор МорозС.П.

В данном мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, студенты и магистранты Высшей школы права «Әділет».

Открытая лекция была посвящена искусству владения словом. Во время лекции профессор Диденко А.Г. приводил отрывки из поэтических произведений, говорил о красоте и выразительности речей литературных героев (Антония, Порции, Брута, Ричарда III, Шейлока и др.).

Профессор Диденко А.Г. отметил, что искусство риторики особенно важно для профессии юриста, и владение грамотной и выразительной речью является показателем высокой квалификации специалиста. Корпоративным юристам, адвокатам, прокурорам и другим участникам процесса и правовых конфликтов следует относиться к слову, как к очень эффективному средству при отправлении правосудия и установлении истины в юридических спорах.

Информация, прозвучавшая в ходе гостевой лекции оказалась очень полезной для студентов и для преподавателей. В конце лекции профессор Диденко А.Г. вручил каждому слушателю свою авторскую книгу «Красноречие литературных героев» с личным автографом.