26-28 апреля 2021 года студенты высшей школы права «әділет» caspian university приняли участие в республиканской олимпиаде мон рк.

26-28 аперля 2021 года студенты высшей школы права «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде по Юриспруденции среди обучающихся высших учебных заведений РК.  В этом году Республиканская олимпиада проводилась в онлайн формате на базе Казахского национального университета им. аль-Фараби.

По правилам олимпиады студенты должны были пройти два тура. В первом туре участникам олимпиады необходимо было пройти тестирование по теории государства и права, гражданскому праву и уголовному праву. После первого тура было отобрано 16 финалистов.  Во втором туре студенты должны были решить устно задачи по гражданскому процессуальному праву и уголовному процессуальному праву. Ответы каждого участника оценивались индивидуально. Судейской комиссией олимпиады были рекомендовано к награждению призовыми местами студенты, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам двух туров олимпиады участники команды ВШП «Әділет» Caspian University заняли три призовых места.

Сталик Эльмира награждена дипломом за 2 место.

Биржанова Мадина награждена дипломом за 3 место.

Абдукадыр Шыңғысхан награжден благодарственной грамотой.

Состав команды  ВШП «Әділет» Caspian University:

• Абай Тимур;
  • Абдукадыр Шыңғысхан;
  • Елеуов Алихан;
  • Сталик Эльмира;
  • Биржанова Мадина;
  • Дильмухаметов Салават Лукманович – тренер.

Caspian University от всей души поздравляет Команду ВШП «Әділет» с успешным выступлением на Республиканской олимпиаде и желает  Вам творческих свершений и новых достижений на профессиональном поприще!