«sdu moot court cup 2021»

27 марта 2021 года студенты ВШП «Әділет» Caspian University приняли участие в Республиканском конкурсе «SDU MOOT COURT CUP 2021», который проводился на базе Университета имени Сулеймана Демиреля (SDU).

Moot Court – один из известнейших конкурсов для студентов юридических специальностей во всем мире. Он представляет собой имитацию судебного процесса, в котором каждая сторона доказывает свое превосходство над оппонентом.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, данное мероприятие проходило в онлайн режиме.

По итогам трех туров команда Caspian Dream Team заняла 2-ое место.

Состав команды Caspian Dream Team:

* Абай Тимур Амантайұлы

* Мухамбетжанов Акежан Жасуланулы

* Абдукадыр Шыңғысхан Галимжанұлы

05 апреля 2021 года в главном учебном корпусе Каспийского общественного университета (пр. Достык 85А) состоялась торжественная церемония вручения сертификатов и наград студентам команды Caspian Dream Team.

Поздравить студентов приехали представители из СДУ – заведующая кафедрой “Юриспруденция” при Факультете Права и Социальных наук СДУ Айжан Копбаева, Президент SDU MOOT COURT UNION Акжан Шералиева. От администрации Каспийского университета студентов поздравили Проректор по академическому развитию Киричок Оксана Валентиновна и декан Высшей школы права «Әділет» Мороз Светлана Павловна.

Коллектив наставников шаг за шагом вел студентов к успешным выступлениям и высоким показателям. Преподаватели вкладывали в студентов теоретические знания, помогали использовать их в практической деятельности.

Caspian University от всей души поздравляет команду Caspian Dream Team с успешным выступлением на SDU MOOT COURT CUP 2021 и желает Вам творческих свершений и новых достижений на профессиональном поприще!