6 декабря 2019 года на базе юридического факультета казахского государственного университета им.аль-фараби, совместно с центром исследования проблем противодействия преступности и центром судебной экспертизы рк, проведен ежегодный республиканский конкурс профессионального мастерства «крим-экс-2019» среди студентов вузов республики казахстан.

В конкурсе профессионального мастерства в области криминалистики и судебной экспертизы принимали участие 8 команд: Каз.НУ им.Аль-Фараби, университета «Туран», КазАТиСО, Южно-Казахстанского университета, КазУМОиМЯ им.Абылай Хана, Каспийского Общественного университета.     Конкурс проводился в 3этапа.

Первый этап – приветствие(конкурс на креативное название команды, эмблему, девиз).

Второй этап  – блиц-опрос на знание теоретических и практических вопросов раздела криминалистической техники.

Третий этап  – демонстрация уровня владения практическими навыками работы с материальными следами (обнаружение,фиксация,изъятие дактилоскипических следов и последующая идентификация с дактилоскопическими картами).

Команда Каспийского общественного университета ВШП «Адилет» в ходе республиканского конкурса профессионального мастерства в области криминалистики и судебной экспертизы заняла 1место. Руководитель команды : к.ю.н.,ассоц.профессор Брушковский К.Б.

Состав команды: Баймуканов Акжан, Заирова Азиза, Ихласова Нурсулу, Касымхан Молдир,Тойганбеков Улан.