В конкурсе профессионального мастерства в области криминалистики и судебной экспертизы принимали участие 8 команд: Каз.НУ им.Аль-Фараби, университета «Туран», КазАТиСО, Южно-Казахстанского университета, КазУМОиМЯ им.Абылай Хана, Каспийского Общественного университета.     Конкурс проводился в 3этапа.

Первый этап – приветствие(конкурс на креативное название команды, эмблему, девиз).

Второй этап  – блиц-опрос на знание теоретических и практических вопросов раздела криминалистической техники.

Третий этап  – демонстрация уровня владения практическими навыками работы с материальными следами (обнаружение,фиксация,изъятие дактилоскипических следов и последующая идентификация с дактилоскопическими картами).

Команда Каспийского общественного университета ВШП «Адилет» в ходе республиканского конкурса профессионального мастерства в области криминалистики и судебной экспертизы заняла 1место. Руководитель команды : к.ю.н.,ассоц.профессор Брушковский К.Б.

Состав команды: Баймуканов Акжан, Заирова Азиза, Ихласова Нурсулу, Касымхан Молдир,Тойганбеков Улан.

ДОСТОЙНЫЕ НАГРАДЫ!

30 октября 2023 года судья Конституционного суда Республики Казахстан, Роман Анатольевич Подопригора, провел торжественную церемонию вручения заслуженных наград нашим выдающимся профессорам. Декану Высшей школы права

СКУЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ? ЭТО НЕ ПРО CU!

Студенты Академии Архитектуры, Строительства и Дизайна, в рамках лекционного занятия, вновь погрузились в мир архитектурных изысков и креативного дизайна. Приглашенный гость — Нурбек Аужанов -архитектор,

ПЕРВЫЕ ТРУДНОСТИ

18 ноября 2023 года  выпускники Акаждемии архитектуры строитества и дизайна подготовили студентам презентацию своего рабочего дизайн проекта, который они разработали под руководством преподавателя  кафедры Муталиева

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС