Зимний прием на магистратуру в Caspian University!

Уважаемые претенденты в магистратуру! сдав комплексное тестирование второй раз, в 2021–2022 учебном году.

С 1 ноября стартует прием документов (регистрация на комплексное тестирование) для сдачи КТ в магистратуру. Абитуриенты смогут поступить на платное отделение в Caspian University и обучаться с 10 января 2022 года (при успешной сдаче КТ, а также регистрации на пререквизиты).

Регистрация на участие во втором комплексном тестировании будет проходить на сайте Национального центра тестирования МОН РК

Важные даты:

• Прием заявлений на сдачу КТ будет проводиться с 1 по 15 ноября 2021 года.
  • Само комплексное тестирование пройдет с 18 ноября по 11 декабря 2021 года.
  • Документы для участия в конкурсе присуждения образовательного гранта будут приниматься до 25 декабря 2021 года.
  • Зачисление в магистратуру пройдёт в период с 26 декабря по 10 января 2021 года.

Стоимость участия в КТ составляет 14 693 тенге.

Результаты тестов будут известны сразу после завершения тестирования. Подать заявление на онлайн-апелляцию можно будет через 30 минут после окончания вступительных экзаменов. (сайт Министерства образования и науки Республики Казахстан,)

Лица, не допущенные к тестированию за нарушение правил, а также лица, чьи результаты были аннулированы в 2021 году, не допускаются на повторное участие в комплексном тестировании. Сертификат КТ, проведенного в период с 20 июля по 10 августа 2021 года, действителен до 1 декабря календарного года. (сайт Национального центра тестирования МОН РК,

Проходной балл для поступления в научно-педагогическую магистратуру на платной основе, а также на государственный грант – 75 баллов, в профильную магистратуру – 50 баллов. В том числе по двум направлениям: Иностранный язык – не менее 25 баллов, ТГО – не менее 7 баллов, по профилю ГОП – 7 баллов (по каждому предмету).

Для поступления в магистратуру необходим следующий перечень документов:

• документ о высшем образовании (подлинник);
  • документ, удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);
  • медицинская справка по форме 075/у;
  • сертификат, подтверждающий владение иностранным языком:
  • документ, подтверждающий трудовую деятельность (для лиц, имеющих трудовой стаж);
  • список научных и научно-методических работ (в случае их наличия).

Ждем Вас в Caspian University!

Телефон Приемной комиссии: +7 727 323 10 09